Playnite — единый интерфейс для запуска игр

Уже давно основным способ распространения игр для персональных компьютеров стала цифровая дистрибуция. Объединить одним интерфейсом игры, приобретённые в Steam, GoG, Origin, Uplay, Магазине Windows и других источниках поможет Playnite.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   24 августа 2017 в 17:03
10726   6   0  

Playnite — это открытая программа для запуска игр с функциями игровой библиотеки, поддерживающая популярные сторонние сервисы Steam, GOG, Origin и Uplay, а кроме того игры, обнаруженные локально и установленные из других источников (включая Магазин Windows). Для приобретённых, но не установленных игр, поддерживается загрузка и установка.

 

Playnite — единый интерфейс для запуска игр
Playnite — единый интерфейс для запуска игр

 

Создателями Playnite предусмотрена возможность текстового поиска по библиотеке игр, сортировки и фильтрации по категориям, имени, жанру, разработчику и другим параметрам. Для каждой из найденных игр программа по возможности загружает описание и обложку, предоставляет ссылки на руководство, форум поддержки и прочую документацию. При необходимости все эти сведения можно присвоить игре вручную, либо попробовать найти в базах IGDB или Wikipedia прямо из окна Playnite. 


Playnite — единый интерфейс для запуска игр

Playnite — единый интерфейс для запуска игр

 

Продвинутым пользователям Playnite может быть интересна возможность создания дополнительных действий, отображаемых в контекстном меню игры: ярлыков для запуска в режиме бенчмарка или с трейнером, например. Для GoG поддерживается запуск игр через клиент Galaxy, что позволяет использовать счётчик игрового времени.


Playnite — единый интерфейс для запуска игр
Playnite — единый интерфейс для запуска игр

 

Распространяется Playnite бесплатно и с открытым исходным кодом, русского в списке поддерживаемых языков пока нет. Воспользоваться программой можно на планшетах и компьютерах с Windows 7, 8 или 10.

 

Страница загрузки Playnite
на официальном сайте разработчика
Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии