ClipboardZanager — менеджер буфера обмена для Windows 10

Ещё несколько месяцев назад мы с вами узнали о подготовке Microsoft для Windows 10 «облачного» буфера обмена. Запустить её компания всё ещё не может, но никто не запрещает нам использовать сторонние программы, такие как ClipboardZanager.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   30 августа 2017 в 15:43
5933   4   1  

ClipboardZanager представляет собой простейший менеджер буфера обмена, поддерживающий шифрование и синхронизацию данных между устройствами через облачное хранилище пользователя в Dropbox или OneDrive. В данный момент программа доступна только для Windows 10, но в планах у разработчика создание мобильных приложений для Android и iOS.

 

ClipboardZanager — менеджер буфера обмена для Windows 10

 

Интерфейс программы выполнен в духе Windows 10, всплывающее главное окно может вызываться из контекстного меню в области уведомлений панели задач, при помощи жеста мышью или предложенного разработчиком сочетания клавиш, по желанию пользователя располагается в верхней или нижней части экрана.

 

ClipboardZanager — менеджер буфера обмена для Windows 10

ClipboardZanager — менеджер буфера обмена для Windows 10

 

Сохранённые ClipboardZanager элементы буфера обмена сортируются по нескольким основным типам: текст, ссылки, файлы, предусмотрена возможность ведения избранного и текстового поиска по коллекции. В случае необходимости, пользователь может отказаться от синхронизации каждого из сохранённых элементов в отдельности, синхронизация файлов не поддерживается вообще, к сожалению.

 

ClipboardZanager — менеджер буфера обмена для Windows 10

ClipboardZanager — менеджер буфера обмена для Windows 10

 

В настройках менеджера можно задать программы-исключения, копируемый которыми контент (пароли, данные кредитных карт) сохраняться ClipboardZanager не будет в целях большей безопасности. Распространяется программа через Магазин Windows, совершенно бесплатно (исходные коды открыты). Русского в списке поддерживаемых языков пока нет. Воспользоваться ClipboardZanager можно на планшетах и компьютерах с Windows 10.

Установить из Microsoft Store
для Windows 10
Бесплатно
Без встроенных покупок и рекламы
На момент публикации
Оценка редакции
Категория магазина: Производительность
Разработчик: Etienne BAUDOUX
Примерный размер: 1,19 МБ
Возрастная категория: Для всех возрастов
Язык интерфейса: английский
Поделиться
Комментарии
  • 1
    Дмитрий Плюшкин 30 августа 2017 в 17:01

    У кого есть реальный юзкейс, когда синхронизация и шифрование - это полезная функция менеджера буфера обмена?
    Из реальных проблем ИМХО важнее насколько корректно менеджер срабатывает в разных приложениях и с разным уровнем доступа (админ\ не админ).

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии