Roamit — связываем Windows 10 и Android

В Windows 10 Fall Creators Update у нас с вами появится возможность связать компьютер с устройствами под управлением Adnroid и iOS, но работает этот канал связи пока только в одном направлении и только для ссылок на веб-сайты. Бесплатное приложение Roamit, предлагает более богатый набор функций.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   28 сентября 2017 в 12:08
7312   6   5  

Roamit служит для двухсторонней передачи файлов, ссылок и содержимого буфера обмена между устройствами с Windows 10 и Android. Программа наделена простым в обращении интерфейсом, почти идентичным в обеих версиях. Для браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox существуют расширения, отправляющие ссылку на открытую страницу в основное приложение.

 

Roamit — связываем Windows 10 и Android

Roamit — связываем Windows 10 и Android

 

Полученные приложением элементы буфера обмена автоматически копируются в буфер целевого устройства. В Android-версии автокопирование можно отключить, тогда они будут доступны в уведомлениях для ручного копирования в одно касание. Если в буфере обмена будет обнаружена ссылка, пользователю будет предоставлена свобода выбора: скопировать её или отправить в браузер. В свою очередь, отправленные из браузеров ссылки, на целевой системе автоматически открываются в любом браузере, используемом по умолчанию (а не исключительно в Microsoft Edge, как это делает системная функция).

 

Roamit — связываем Windows 10 и Android

Roamit — связываем Windows 10 и Android

 

Программа умеет вести историю принятых файлов и элементов буфера обмена, позволяет легко открыть полученный файл или перейти в папку загрузки. Выбрать папку для сохранения полученных файлов можно в настройках Roamit, там же доступна опция автоматической сортировки файлов по типам с  отправкой в библиотеки Музыка, Видео и Изображения. При желании в настройках можно отключить универсальный буфер обмена вообще, только в одном из направлений и на каждом из подключённых устройств в отдельности.

 

Roamit — связываем Windows 10 и Android

 

Распространяется Roamit бесплатно, но с рекламой и некоторыми ограничениями (на размер передаваемых файлов и использование универсального буфера обмена), избавиться от которых можно путём приобретения полной версии (99,00 ₽). Полная версия приобретается один раз и в Windows 10, действие лицензии распространяется и на Android-версию. Воспользоваться программой можно на мобильных устройствах и компьютерах, отправка ссылок возможна и на игровую консоль Xbox.

Установить из Microsoft Store
для Windows 10
Бесплатно
Есть встроенные покупки и рекламный баннер
На момент публикации
Универсальное приложение Универсальное приложение
Оценка редакции
Категория магазина: Производительность
Разработчик: Mahdi Ghiasi
Примерный размер: 22,4 МБ — 60,66 МБ
Возрастная категория: Для всех возрастов
Язык интерфейса: английский
Поделиться
Комментарии
  • 1
    BigBang 28 сентября 2017 в 12:52

    Серьёзный минус у Roamit пока только один - оно жутко сырое:)

  • 2

    Цитата: BigBang
    Серьёзный минус у Roamit пока только один - оно жутко сырое:)

    я с вами , полностью согласен она еще сырая и лагает жутко на ПК .

  • 3
    BigBang 28 сентября 2017 в 13:02

    Хочется верить, что это дело времени:)

  • 4
    Дмитрий Плюшкин 28 сентября 2017 в 13:35

    При обзоре таких приложений хорошо бы назвать преимущества перед уже устоявшимися лидерами данного направления, например, сравнив с Pushbullet.

  • 5
    sanya-gen 28 сентября 2017 в 18:42

    Есть же ShareIt...

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии