DefaultAudioChanger — быстро переключаем устройство вывода звука

В новейших версиях Windows 10 разработчики операционной системы здорово упростили процедуру выбора устройства вывода звука, опцией в регуляторе громкости. Сделать это в один клик или при помощи горячих клавиш поможет утилита DefaultAudioChanger.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   24 октября 2017 в 13:08
12194   6   6  

DefaultAudioChanger — это крошечная утилита, служащая для быстрого переключения устройства вывода звука, используемого в системе по-умолчанию. Сделать это программа позволяет несколькими способами: при помощи настраиваемых горячих клавиш, воспользовавшись пунктом Switch в контекстном меню иконки в системном трее или одноимённой кнопкой в окне настроек, а также простым повторным её запуском. В последнем случае можно создать ярлык для утилиты на панели задач и переключаться, к примеру, между колонками и USB-наушниками в один клик. 

 

 

В настройках DefaultAudioChanger можно указать устройства, между которыми необходимо переключаться, активировать опцию автозапуска при старте системы и задать удобное сочетание клавиш.

 

 

Распространяется DefaultAudioChanger на бесплатной основе (исходные коды открыты), язык интерфейса доступен один — английский. Воспользоваться программой можно на компьютерах и планшетах с Windows 7, 8.х и Windows 10.

 

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    iYuzver 24 октября 2017 в 14:50

    А оф сайт есть у неё? Хотелось бы следить за обновлениями.

  • 2
    BigBang 24 октября 2017 в 15:27

    Упс. Добавил ссылку - на GitHub. Вот только в обновлении её автор не сильно заинтересован:)

  • 3
    iYuzver 24 октября 2017 в 15:29

    Я давно искал такую программу, но все что попадались были перегруженными лишними функциями и не портативными. А тут всё просто и именно что нужно. Спасибо за наводку.

  • 4
    Andrey Kuznetsov 25 октября 2017 в 20:47

    https://github.com/File-New-Project/EarTrumpet эта лучше и удобнее

  • 5
    iYuzver 25 октября 2017 в 21:21

    Цитата: Andrey Kuznetsov
    https://github.com/File-New-Project/EarTrumpet эта лучше и удобнее

    Вот только в ней я не вижу настроек чтобы назначить переключение устройства звука по комбинации клавиш.

  • 6
    Master life 3 апреля 2018 в 20:01

    если бы данная программа могла выводить допустим с браузера на телевизор звук, а с игры на наушники или с плеера.. вот это было бы круто.. типа разделять звук.. а так можно переключаться и стандартным способом никаких проблем. зачем засирать систему г****м всяким

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии