BlueSky Browser — простой и лёгкий браузер для Windows 10

Не всем пользователям Windows 10 пришёлся по душе новый системный браузер Microsoft Edge, но мы не будем их осуждать. Тем кто продолжает поиски простого, лёгкого интернет-обозревателя с нативным интерфейсом стоит присмотреться к BlueSky Browser.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   3 ноября 2017 в 14:24
9833   7   5  

BlueSky Browser представляет собой простейший браузер с менеджером закладок, загрузок и истории, поддержкой приватного режима и расширений. Программу сложно рекомендовать пользователям персональных компьютеров, избалованным богатым ассортиментом интернет-обозревателей, но обладателям смартфонов и планшетов, она может показаться интересной.

 

BlueSky Browser — простой и лёгкий браузер для Windows 10
BlueSky Browser — простой и лёгкий браузер для Windows 10

 

Среди дополнительных функций браузера стоит отметить встроенный инструмент для перевода страниц (при помощи сервисов Google или Microsoft), а также расширение для скачивания видео с популярного видео-хостинга TubeGet (пока единственное в коллекции браузера). Адаптивный интерфейс BlueSky Browser переведён на русский язык, наделён панелью вкладок, позволяет размещать адресную строку в верхней или нижней части экрана, поддерживает использование нескольких цветовых схем оформления.

 

BlueSky Browser — простой и лёгкий браузер для Windows 10
BlueSky Browser — простой и лёгкий браузер для Windows 10

 

Также как и другие универсальные интернет-обозреватели для «десятки», этот браузер на «системном» движке EdgeHTML. Распространяется приложение бесплатно и без рекламы, разработчик принимает добровольные пожертвования. Воспользоваться BlueSky Browser можно на мобильных устройствах и компьютерах с Windows 10, поддерживаются HoloLens и Surface Hub.

Установить из Microsoft Store
для Windows 10
Бесплатно
Без встроенных покупок и рекламы
На момент публикации
Универсальное приложение Универсальное приложение
Оценка редакции
Категория магазина: Служебные программы и средства
Разработчик: Willpower systems
Примерный размер: 5,26 МБ — 9,28 МБ
Возрастная категория: Для всех возрастов
Язык интерфейса: русский
Поделиться
Комментарии
  • 1
    Дмитрий Плюшкин 4 ноября 2017 в 12:23

    Из статьи так и не понятно в чем коренное отличие от Edge чтобы захотеть им пользоваться. Движок тот же, интерфейс тот же. Расширений нет. Где киллер-фича?

  • 2
    Роман Воронцов 6 ноября 2017 в 01:21

    Цитата: Дмитрий Плюшкин
    Из статьи так и не понятно в чем коренное отличие от Edge чтобы захотеть им пользоваться. Движок тот же, интерфейс тот же. Расширений нет. Где киллер-фича?

    "Киллер-фича" какая? Объясняю - костыли! Я, как человек, который учится на 1 курсе магистратуры по направлению ИиВТ, и который на диплом бакалавра писал собственный браузер, в этом куске сырого программного кода увидел только массу костылей. Разработчики, видимо, либо не знали что такое ООП, либо просто некомпетентны! Нет чтобы описать в абстрактном классе 1 страницу и её уже в дальнейшем использовать как шаблон для всех вкладок. Но нет, это же не путь джедая, надо их сделать 20 штук, причём сделать так топорно - обычным клонированием. Про скролл бар у панели вкладок я вообще молчу! Кошмар да и только!
    Если уж хотите заменить Edge по функционалу каким-то другим браузером, есть, на мой взгляд, 2 варианта: Monument Browser и BlueFlap (интересно почему так много браузеров имеют приставку Blue). И если второй зайдет далеко не всем, тк его исходный код я подробно разбирал при написании своего диплома и ничего кроме французского завода по производству костылей я и не обнаружил, он хотя бы работает, и работает, на удивление, ведь написан он на VB.NET очень даже хорошо! Ну а Monument - он очень хорош! Да - с usability(то чувство, когда забыл слово на русском и используешь английское, ибо лезть в инет лень =)) на десктопах не все так гладко - все таки целевая платформа, при разработке, была выбрана мобильная - но он, действительно, хорош! Да, совсем забыл, не рассчитывайте увидеть поддержку расширений сторонними браузерами. Там настолько упоротая система, что диву даёшься.

    P.S. Это ни в коем случае не является рекламой или навязыванием мнения. Это сугубо лично моё, как человека, разбирающимся в данной области, мнение, с которым некоторые могут не согласиться.

    Дальше читайте только если знаете без помощи гугла, что делают интерфейсы - наследуются или реализуются (поиск программистов detected XD)

    P.S.S. Я знаю что VB.NET и C# языки практически идентичные, и я сейчас ни в коем случае не про синтаксис, но как раз таки именно он и играет большую роль при написании чего-либо. На мой взгляд, всё таки, гораздо удобнее пользоваться фигурными скобками чем анахронизмами в лице "BEGIN" и "END". (Грубый пример не показывающий всей ситуации). Так что не кидайтесь камнями, они все равно работают с одной и той же скоростью (спасибо IL).

    P.S.S.S. Что-то я "многа букав" написал=) Кто дочитал до конца красавчик!

  • 3
    BigBang 6 ноября 2017 в 19:23

    Цитата: Дмитрий Плюшкин
    Где киллер-фича?

    Мне интересными показались возможность перенести адресную строку вниз, окрасить полностью интерфейс в нужный цвет. Ну и легче он.

  • 4
    kalsertlt 6 ноября 2017 в 23:55

    Ничошный, ничошный Браузер оболочка над EdgeHTML. Запускается быстро, грузит так же. Смело снёс Edge и оставил его. Конечно есть много недочётов, например нельзя поставить пустую страницу в качетсве начальной; копирование текста строго через Ctrl+C (контекстного меню по ПКМ нету) и прочее. Думаю, всё ещё впереди smile

  • 5
    BigBang 7 ноября 2017 в 10:38

    Да, сыроват ещё. С русскими кодировками в закладках есть проблемы, например.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии