Groupy — группируем приложения во вкладках
8674
Groupy служит той же цели позволяет объединять в одном окне нескольких (или одного) приложений с возможностью переключения между ними при помощи вкладок. Вот только программа от Stardock поддерживает работу не только с UWP-приложениями, но и классическими программами, а кроме того предлагает больше опций по настройке панели вкладок и их поведению.
Для группировки программ в Groupy достаточно перетащить одно окно на другое, кроме того добавить программу в группу можно из меню в панели вкладок, в котором перечислены все запущенные в данный момент приложения. Опционально Groupy может и автоматически группировать окна одного приложения или типа. Для программ, использующих стандартные заголовки окон Windows, программа от Stardock может комбинировать их с панелью вкладок и тогда комбинированные окна выглядят вполне нативно.
Чтобы изъять окно из группы, достаточно перетащить его вкладку за пределы общего окна, так же как в любом браузере, например. Перключаться между вкладками можно при помощи мыши или сочетания клавиш Win+~. Между вкладками поддерживается перетаскивание файлов, что наверное особенно удобно в Проводнике.
В настройках Groupy можно выбрать цвета для вкладок и их ширину, настроить показ кнопок управления ими, иконок программ и текста в их заголовках, избавившись от лишнего визуального «мусора». Кроме того там же можно активировать опцию группировки окон только при зажатых дополнительных клавишах (Shift или Ctrl), воспользоваться аналогичной опцией при перетаскивании вкладок, активировать функцию закрытия вкладок средним кликом мышью.
Не забыли разработчики Stardock и о возможности задать исключения — указать приложения, которые группировать нельзя, и об инструменте для управления автоматически группируемыми приложениями — отказаться от автогруппировки окон таких программ можно в панели настроек. К минусам текущей версии Groupy в сравнении с уже обещанным функционалом Sets стоит отнести невозможность сохранения наборов окон произвольных программ и их синхронизации между устройствами.
Распространяется программа на платной основе (отдельно и в составе Object Desktop), но с 30-дневным пробным режимом. Заметим, что этот материал составлялся на примере бета-версии Groupy (она же предлагается для скачивания по ссылке ниже), запуск финальной ожидается со дня на день. Русского в списке поддерживаемых языков пока нет.
-
Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Авторизация
Популярное
Поиск по сайту
Интересное из Microsoft Store
Что комментируют
-
macPac — стильная тема в духе Mac 4bolescinhaus
-
macPac — стильная тема в духе Mac 4bolescinhaus
-
macPac — стильная тема в духе Mac 4GLYUKOZA-RULIT
-
macPac — стильная тема в духе Mac 4Unknown07
-
Новый Microsoft Edge будет выпущен 15 января 3Roman Aleksandrovich
-
Surface Neo — двухэкранный ноутбук от Microsoft 2Diego-Amigo
Облако тегов
Показать все теги