WinPlay — минималистичный проигрыватель для смартфонов, планшетов и ПК

Некоторым из нас абсолютно безразличен выбор инструмента для прослушивания музыки — лишь бы программе можно было подсунуть папочку с mp3-файлами. Именно этой категории пользователей предназначен минималистичный проигрыватель WinPlay.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   14 декабря 2017 в 10:25
5177   16   5  

WinPlay — это простейшее приложение для воспроизведения музыки и видео по папкам, построенное на Универсальной платформе Windows, а потому доступное для смартфонов, планшетов и компьютеров с Windows 10. Плеер наделён только самыми необходимыми инструментами для управления воспроизведением выбранных композиций, умеет работать только с теми типами файлов, что поддерживаются операционной системой.

 

WinPlay — минималистичный проигрыватель для смартфонов, планшетов и ПК

 

Использовать WinPlay для просмотра фильмов не очень удобно — интерфейс проигрывателя для видео оптимизирован плохо, но вот при воспроизведении коллекции музыкальных видео-клипов проблем наверное не возникнет. Из необязательных опций можно отметить возможность просмотра обложки альбома и краткой информации о композиции на вкладке Info, да поиск по списку воспроизведения.

 

WinPlay — минималистичный проигрыватель для смартфонов, планшетов и ПК

 

Управляться проигрыватель может при помощи сенсорного экрана, мыши и горячих клавиш клавиатуры. Распространяется WinPlay бесплатно, без рекламы и дополнительных платежей. Язык интерфейса в текущей версии поддерживается один — английский.

Установить из Microsoft Store
для Windows 10
Бесплатно
Без встроенных покупок и рекламы
На момент публикации
Универсальное приложение Универсальное приложение
Оценка редакции
Категория магазина: Музыка
Разработчик: MP Dev
Примерный размер: 16,62 МБ
Возрастная категория: Для всех возрастов
Язык интерфейса: английский
Поделиться
Комментарии
  • 1
    черный ягуар 14 декабря 2017 в 12:31

    у меня , стоит на моем компьютере AIMP плеер я ему доверяю мне он нравиться и я на нем слушаю музыку всегда . am

  • 2
    maclay 14 декабря 2017 в 17:35

    1by1 — отличная легковесная программка, всего в 160 Кб

  • 3
    stilus 14 декабря 2017 в 21:05

    Ну не знаю, после 15 минут тестирования, удалил это легковесное чудо.
    Обнаруженные недоработки:
    1. Неудобное расположение панели управления
    2. Регулировка звука не работает (ползунок двигается, звук не меняется)
    3. Открытие отдельного файла не возможно, только папкой
    4. Не запоминает размер окна, всегда запускается в развернутом состоянии (во весь экран)
    5. Нет эквалайзера или минимального набора предустановок
    6. Нет настроек
    7. Темная тема сырая, кнопки Свернуть, Развернуть, Закрыть вообще не видны, пока на них не наведешь. Панель управления остается от светлой темы
    8. При открытии видео файла, панель управления становится черной и кнопки пропадают. Просмотр видео невозможен!
    Может у кого по другому, но у меня было так. Приложение отношу к стадии альфа.

  • 4
    BigBang 15 декабря 2017 в 08:52

    Сырой, да. Но я его неделю гонял в режиме "открыл папку, включил музыку, забыл", всё было норм. Так что для нетребовательных пользователей в первую очередь, как я и оговорился во вводном абзаце обзора. И наверное в первую очередь на смартфонах - там у приложения много хороших отзывов и оценок.

    Баг с регулятором звука наблюдал в Insider Preview, но в стабильной версии Windows 10 всё было ок. Размеры окна сохранялись и там и тут. Тёмную тему не смотрел вообще, мой косяк.

  • 5
    michael z 24 апреля 2020 в 14:19

    Не поддерживает drag and drop и вообще очень ограниченный функционал. недоделка какая-то

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии