Puffin — быстрый облачный браузер

Обладатели устройств под управлением iOS и Android могут быть знакомы с мобильным «облачным» браузером Puffin, обеспечивающим более высокую скорость и безопасность веб-серфинга за счёт сжатия веб-страниц и использования собственного Java движка. На днях Puffin был выпущен и для Windows.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   21 декабря 2017 в 08:44
11916   4   4  

Puffin Browser представляет собой простейший веб-браузер, наделённый менеджером закладок и загрузок, а также поддержкой режима инкогнито. Как и Opera Mini, эта программа использует собственный облачный сервер в качестве посредника, сжимая веб-страницы и в некоторых случаях снижая время их загрузки. Соединение между сервером и клиентом шифруется, что лишний раз защищает данные пользователя от возможной кражи (если вы конечно доверяете Puffin).

 

Puffin — быстрый облачный браузер

Puffin — быстрый облачный браузер

 

Интерфейс этого интернет-обозревателя обладает чистым и лёгким дизайном в духе Microsoft Edge, полностью переведённым на русский язык. При желании сжатие трафика можно легко отключить из меню, вызываемого по клику на иконке Puffin в адресной строке. Там же доступна информация о полученной экономии трафика и об используемых браузером IP-адресах. 

 

Puffin — быстрый облачный браузер

Puffin — быстрый облачный браузер

 

В текущей версии программа предлагает минимум дополнительных опций и настроек, освоиться в ней не составит труда и начинающему пользователю. Заметим, что сейчас Puffin Browser для Windows находится на стадии бета-тестирования, а потому работает не очень стабильно и лишён большинства интересных функций мобильной версии. Распространяется программа бесплатно, без рекламы и дополнительных покупок. Воспользоваться ею можно на планшетах и компьютерах с Windows 7, 8 и 10. 

 

Страница загрузки Puffin Browser
на официальном сайте разработчика
Поделиться
Комментарии
  • 1
    черный ягуар 21 декабря 2017 в 18:09

    сколько этих , браузеров наплодили разработчики как грибов даже не знаешь какой выбрать из них лучший .

    Цитата: черный ягуар
    сколько этих , браузеров наплодили разработчики как грибов даже не знаешь какой выбрать из них лучший .

    я доверяю двум , браузерам как Opera и гугл хром від компанії GOOGLE они мне нравятся оба .

  • 2
    stilus 21 декабря 2017 в 18:54

    Думаю этот браузер полезен, только при плохом интернете. Некоторые сайты режет так, что на них больно смотреть, импорт закладок отсутствует, да и работа с самими закладками не доставляет особого удовольствия. Сжатие трафика отключается только для текущей вкладки, при открытии этого же сайта в новой вкладке, трафик опять сжимается.
    Для себя, этот браузер не рассматриваю, но как я писал ранее, чем больше конкуренция, тем лучше!

  • 3
    Buran 22 декабря 2017 в 00:15

    На каком движке?

  • 4
    Дмитрий Захаров 22 декабря 2017 в 17:43

    Цитата: Buran
    использования собственного Java движка.

    использования собственного Java движка.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии