Audio Router — разводим звук от приложений

Разработчики Windows 10 в последних версиях операционной системы сделали многое для улучшения удобства использования аудиоустройств. В некоторых, не самых распространённых сценариях, выручит бесплатная утилита Audio Router.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   9 апреля 2018 в 10:53
78569   19   5  

Audio Router — это простейшая утилита для управления выводом звука от приложений к устройствам. С её помощью можно направить звук из музыкального проигрывателя на внешнюю аудиосистему с цифровым оптическим интерфейсом, а из браузера на встроенные в компьютер колонки, не изменяя при этом устройство, используемое для воспроизведения звука по умолчанию. 

 

Audio Router — разводим звук от приложений

 

Ещё одна интересная функция этого роутера позволяет дублировать звук из одного приложения сразу на несколько устройств, что позволяет воспроизводить музыку сразу на нескольких аудиосистемах, если это потребуется. Кроме того утилита наделена набором дополнительных инструментов, служащих для изменения громкости звука или полного его отключения для каждого из обнаруженных приложений и устройств.

 

 

Распространяется программа бесплатно и с открытым исходным кодом, но к сожалению не обновлялась уже пару лет. Язык интерфейса поддерживается один — английский. Установки Audio Router не требует, но нуждается в правах администратора системы.

 

Скачать программу AudioRouter 0.10.2
cкачиваний: 27609 422,98 Kb

Поделиться
Комментарии
  • 1
    BigBang 9 апреля 2018 в 11:06

    К слову, возможность выбрать устройство вывода звука для приложения появилась в Windows 10 1803, релиз которой ожидается со сдня на день. Дублировать звук на несколько устройств и там пока нельзя.

  • 2
    Master life 18 апреля 2018 в 13:42

    наконец-то я нашел то что мне нужно. я блин так искал давно и почему-то не находил эту софтину. Я вообще не понимаю как люди живут без неё))) ну реально сидишь за компом что то смотришь или слушаешь и тут нужно на телек мультик или фильм вывести... как быть со звуком? либо ты либо телек...а теперь разделил и всё отлично . СУПЕР! спасибо! и тем, кто рассказывает, что это можно сделать стандартным способом Windows плюну в ухо. Я блин долбусь уже не один год с этим вопросом. и только данная софтина решила проблему

  • 3
    Graf1111 29 сентября 2019 в 15:51

    Master life Есть такая возможность в wibdows 10 в параметрах звука! так что не надо мне в ухо плювать))))

  • 4
    Евгений Темнен 3 октября 2019 в 21:34

    Нифига не робит! переключаю любую софтину на наушкники и звук вообще пропадает

  • 5
    Василий Весёлкин 1 декабря 2023 в 15:42

    Полезная софтина для тех кому надо что бы и на наушниках и на колонках играло одновременно. Гуд.

    Большой минус программы то что она при включении не помнит прежние настройки и не дружит с треем.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии