TaskbarGadgetLT — гаджеты для панели задач

Компания Microsoft отказалась от мини-приложений для рабочего стола, именовавшихся гаджетами, ещё в Windows 8. Создатели программы TaskbarGadgetLT предлагают вернуться к этой идее, но «гаджеты» разместили на панели задач.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   10 июля 2018 в 15:21
14063   25   3  

TaskbarGadgetLT — это программа для наблюдения за использованием системных ресурсов и состоянием погоды, изменения уровни громкости и воспроизведения онлайн-радио при помощи довольно массивной панели гаджетов, отображаемой поверх панели задач. Кроме того почти каждый гаджет играет роль ярлыка для связанного системного компонента, позволяя переходить на выбранный диск в Проводнике или изменять настройки сетевого подключения в панели управления, например.

 

 

По клику на кнопке гаджета погоды вызывается отдельное окно подробной информации о её текущем состоянии. Один из виджетов служит для запуска других программ, но в текущей версии TaskbarGadgetLT почему-то поддерживает только «Калькулятор». В планах у разработчиков функции быстрого доступа к файлам и папкам.

 

 

Правым кликом по любому гаджету на панели вызывается панель параметров программы. Для каждого гаджета в арсенале TaskbarGadgetLT предлагается набор предустановленных тем и стилей с возможностью тонкой настройки поведения и внешнего вида индикаторов вручную. Встроенный плеер онлайн-радио предлагает довольно большой выбор музыкальных радиостанций, наделён собственным эквалайзером регуляторами громкости и баланса.

 

TaskbarGadgetLT — гаджеты для панели задач

 

Там же в панели параметров программы можно проследить за текущими показаниями каждого из поддерживаемых индикаторов. К сожалению, изменить расположение панели гаджетов нельзя и порой она закрывает собой кнопки запущенных программ.

 

TaskbarGadgetLT — гаджеты для панели задач

 

Распространяется TaskbarGadgetLT бесплатно, без рекламы и дополнительных покупок. Язык интерфейса в текущей версии доступен только один — английский.

Установить из Microsoft Store
для Windows 10
Бесплатно
Без встроенных покупок и рекламы
На момент публикации
Оценка редакции
Категория магазина: Производительность
Разработчик: Valaut
Примерный размер: 3,53 МБ
Возрастная категория: Для всех возрастов
Язык интерфейса: английский
Поделиться
Комментарии
  • 1
    zaya 10 июля 2018 в 16:40

    Вот почему в *nix'ах и на макоси это выглядит эстетично? А тут, как во временя виндос 7 вернулась. Вот вам мое бе.

  • 2
    BigBang 10 июля 2018 в 22:11

    За эстетичностью - это к Rainmeter и XWidget. Я выбрал TaskbarGadgetLT для сегодняшней публикации в основном потому, что это единственная программа такого рода в Microsoft Store, насколько мне известно. Иначе прошёл бы мимо:)

  • 3
    maclay 11 июля 2018 в 11:19

    BigBang, спасибо за наводку.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии