qimgv — быстрое средство просмотра для Windows и Linux

Не все из нас пользуются только Windows, кому-то приходится совмещать дома, в учебе и работе сразу несколько платформ. Для просмотра фотографий им может служить qimgv.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   30 апреля 2019 в 12:04
6257   9   4  

qimgv — это открытая, кроссплатформенная программа для просмотра изображений, созданная с использованием компонентов Qt5. Программа проста в обращении, отличается высокой скоростью работы и поддерживает больше двух десятков популярных сегодня форматов файлов (RAW доступен пока только в Linux).

 

qimgv — быстрое средство просмотра для Windows и Linux

 

В арсенале просмотровщика имеются базовые инструменты для редактирования картинок: поворота, отражения, обрезки и изменения размеров. Управление фотографиями упрощают функции быстрого копирования и перемещения файлов в одну из девяти заданных пользователем папок.

 

qimgv — быстрое средство просмотра для Windows и Linux

 

Интерфейс qimgv может использоваться в оконном и полноэкранном режимах, предусмотрена возможность просмотра всех картинок в папке. Управляется он при помощи настраиваемых горячих клавиш и кнопок мыши. Пользователю разрешается выбрать собственные цвета для оформления программы, если стандартные тёмные его не устраивают.

 

qimgv — быстрое средство просмотра для Windows и Linux

 

Экспериментально qimgv поддерживает работу и с видео-файлами. В целях большей надёжности, версия с поддержкой видео собирается разработчиками отдельно. Пользоваться программой можно и без установки, в том числе с портативного носителя.

 

qimgv — быстрое средство просмотра для Windows и Linuxqimgv — быстрое средство просмотра для Windows и Linuxqimgv — быстрое средство просмотра для Windows и Linuxqimgv — быстрое средство просмотра для Windows и Linuxqimgv — быстрое средство просмотра для Windows и Linuxqimgv — быстрое средство просмотра для Windows и Linux

 

Распространяется qimgv бесплатно, русского в списке поддерживаемых языков пока нет. Воспользоваться программой можно на планшетах и компьютерах с Windows и GNU/Linux.

 

Скачать программу qimgv 0.7.3
cкачиваний: 663 13,49 Mb

Поделиться
Комментарии
  • 1
    inflamatio 30 апреля 2019 в 12:59

    Если 95% тупо просмотр фото - отличная программа!
    Первая альтернатива ACDSee, которая мне понравилась.
    Всё, что нужно есть - открывается и работает быстро, сразу на весь экран, выходит по ESC. Базовые инструменты есть. Мне в общем-то больше ничего не нужно.
    А редактировать - это уже отдельная тема.

  • 2
    Дмитрий Плюшкин 30 апреля 2019 в 13:35

    А мне больше XnView нравится

  • 3
    inflamatio 30 апреля 2019 в 13:44

    Цитата: Дмитрий Плюшкин
    XnView

    Каждому своё. Но "деревянный" он какой-то... Ну и насколько понимаю, настроить его так, чтобы он закрывался по ESC невозможно!? А коль так, то просмотр фотографий усложняется. Он просто выходит из полноэкранного режима. Приходится ещё и отдельно выключать программу.

  • 4
    willedperson 30 апреля 2019 в 18:22

    Имхо поддержка нескольких видео форматов вещь бесполезная. Лучше б добавили поддержку PSD.
    honeyview ванлав.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии