WSL Manager — управляем дистрибутивами Linux

В арсенале новейших версий Windows 10 есть мощный инструмент для управления Подсистемой Windows для Linux, правда лишённый графического интерфейса. Создать ему более дружелюбную альтернативу намерен проект WSL Manager.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   16 августа 2019 в 06:45
6283   10   4  

WSL Manager — это простая в обращении утилита для управления дистрибутивами Linux, используемыми в Подсистеме Windows для Linux. С её помощью можно просмотреть список установленных дистрибутивов, запустить любой из них, создать ярлыки для запуска. Программа позволяет легко перейти к файлам Linux в Проводнике и подключить файловую систему нужного дистрибутива в качестве сетевого диска для более удобного доступа в дальнейшем.

 

 

Позволяет WSL Manager и пополнять коллекцию используемых дистрибутивов Linux за счёт новых приложений, устанавливаемых прямо из встроенной галереи программы. Кроме того программа умеет импортировать дистрибутивы из архивов, экспорт в архив также поддерживается. Наконец менеджер можно использовать для отмены регистрации и остановки запущенных дистрибутивов.

 

 

Распространяется WSL Manager бесплатно и с открытым исходным кодом. Русского в списке поддерживаемых языков интерфейса пока нет. Узнать о дальнейших планах разработчиков и получить самую новую версию программы можно на официальном сайте.

 

Скачать программу WSL Manager
cкачиваний: 620 253,52 Kb

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Лазарь Баукин 16 августа 2019 в 08:18

    Тру делают наоборот, запускают проприетарщину из под фридом-ОС) Серьёзно, нет причин пользовать CentOS из под Win10.

  • 2
    TauRus69 16 августа 2019 в 12:08

    Никак не пойму, почему называется "Подсистема Windows для Linux" а не наоборот "Подсистема Linux для Windows"? Мы разве работаем в Windows из под Linux или всё таки наоборот?

  • 3
    ad1Dima 19 августа 2019 в 10:50

    Цитата: TauRus69
    "Подсистема Windows для Linux"

    Потому что не склоняется: Подсистема (внутри) винды для (запуска) линукса.

  • 4
    Л. Даренко 7 февраля 2020 в 16:44

    http://www.wincore.ru/pro

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии