Okular — универсальное средство просмотра документов
6561
Okular служит для просмотра и рецензирования электронных документов, чтения книг, журналов и комиксов. Программа понимает около четырёх десятков форматов файлов, в том числе PDF, EPUB, DJVU, FB2, CBX и другие.
Инструменты для рецензирования документов Okular позволяют вести заметки, выделять текстовые и графические фрагменты (от руки и при помощи строгих геометрических форм), накладывать штампы. Пользователю даётся возможность вести закладки и легко возвращаться к своим заметкам при помощи удобного дерева рецензий.
Лёгкий и чистый интерфейс приложения прост в освоении и настройке. Простой полноэкранный режим здесь дополняется режимом презентации, удобным для показа большой аудитории. Опытным пользователям наверняка пригодится возможность настройки комбинаций клавиш по своему усмотрению, а также изменения параметров отдельных модулей программы.
Распространяется Okular бесплатно и с открытым исходным кодом, русский язык входит в число поддерживаемых. Воспользоваться программой можно в Linux, Windows, macOS и других операционных системах. Стабильная версия для Windows предлагается к установке через Microsoft Store, ночные сборки доступны для скачивания на сайте KDE.
На момент публикации




Авторизация
Поиск по сайту
Интересное из Microsoft Store
Что комментируют
-
Как вернуть магазин приложений в Windows 11? 2kirilta
-
Windows 10 Login Changer — легко меняем фон экрана... 5Biggy1705
-
Как включить монозвук в Windows 10? 1likemetoplayforyou
-
Как вернуть магазин приложений в Windows 11? 2Empty413
-
Bloom Dark — роскошные обои для Windows 11 1Артур Д.
-
Microsoft готовит Android 13 для Windows 11 1Артур Д.