Р7-Офис — отечественный офисный пакет

Пакет офисных приложений от Microsoft давно стал стандартом при создании и редактирования текстовых документов, таблиц и презентации. Если вам все возможности этого платного пакета ни к чему, можно воспользоваться бесплатной редакцией отечественного набора приложений Р7-Офис.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   29 апреля 2022 в 09:26
8641   22   0  

Р7-Офис — это офисный пакет для личного пользования, образовательных учреждений и бизнеса, созданный российской компанией. Частным лицам создатели пакета предлагают набор, состоящий из текстового и табличного редакторов, приложения для создания презентаций, утилит для просмотра изображений и видео.

 

Р7-Офис — отечественный офисный пакет

 

Воспользоваться Р7-Офис можно на компьютерах с Windows, Linux и macOS, в том числе в облачной онлайн-версии, а также на мобильных устройствах под управлением Android и iOS. Разработчиками заявлена полная поддержка форматов Microsoft Office, но конечно стоит относиться к этому заявлению с определённой долей скепсиса. Не забыли они и о популярных открытых форматах документов: ODT, ODS и ODP.

 

Р7-Офис — отечественный офисный пакет

 

Интерфейс редакторов Документ, Таблица, Презентация выполнен в духе Microsoft Office 2013 с ленточно-вкладочным меню и поддержкой тёмной темы оформления. В арсенале каждого редактора есть все базовые функции и инструменты для оформления документов, поддерживается и совместная работа. Расширяются возможности приложений за счёт плагинов и макросов.

 

Р7-Офис — отечественный офисный пакет

 

Просмотровщик изображений Р7-Галерея и и Р7-Медиаплеер устанавливаются опционально, при желании от них можно отказаться. Впрочем обе программы работают довольно шустро, системных ресурсов потребляют немного и могут заменить собой тяжеленное системное приложение «Фотографии» для быстрого просмотра медиафайлов.

 

Р7-Офис — отечественный офисный пакет

 

 

Для личного использования Р7-Офис доступен бесплатно, но только после регистрации для получения 30-дневной пробной версии и последующего ручного (по электронной почте) запроса ключа активации на год. Мягко говоря, странное решение. Если костыли с регистрацией вам не по душе, обратите внимание на аналогичный пакет от ONLYOFFICE, мы о нём как-то рассказывали.

 

Страница загрузки Р7-Офис
на официальном сайте разработчика
Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии