Chlorine Music Player — акриловый плеер для рабочего стола

Автор этих строк свой рабочий стол видит всего несколько минут в день, но понимает: для многих участников сообщества это основной элемент интерфейса Windows. Как раз их и может заинтересовать скин для Rainmeter под названием Chlorine Music Player.
Оформление системы
Оформление системы
|   16 октября 2018 в 10:02
6543   4   7  

Chlorine Music Player представляет собой простейший скин для Rainmeter, служащий для управления воспроизведением музыки в популярных проигрывателях и веб-браузерах. Мини-плеер получил внешность в духе Fluent Design, поддерживает показ обложки альбома и предлагает минимум функций.

 

 

Скин можно использовать в связке AIMP, iTunes, CAD, Winamp и Проигрывателем Windows Media. Расширение WebNowPlaying Companion позволяет управлять с его помощью музыкой в браузерах на базе Google Chrome. Автором скин предложен в двух версиях: с анимацией и без, а для фона он предусмотрел возможность использования двух типов прозрачности (почти все настройки придётся изменять вручную в файле Variables.inc).

 

Скачать скин Chlorine Music Player
cкачиваний: 911 990,47 Kb

Поделиться
Комментарии
  • 1
    unbb 16 октября 2018 в 16:49

    Подскажите, как его использовать с Проигрывателем Windows Media?

  • 2
    BigBang 16 октября 2018 в 17:49

    Цитата: unbb
    Подскажите, как его использовать с Проигрывателем Windows Media?

    В файле Документы\Rainmeter\Skins\Chlorine Player\@Resources\Variables\Variables.inc нужно найти строку YourPlayer=AIMP и заменить в ней AIMP на WMP. Открыть его можно в текстовом редакторе.

  • 3
    unbb 16 октября 2018 в 18:49

    Спасибо. Это я сделаю, а потом куда этот файл закинуть?

  • 4
    unbb 17 октября 2018 в 07:26

    Все сделал, разобрался, спасибо.

  • 5
    LemonTea 21 ноября 2018 в 00:47

    Смена в Variables не помогла. По логу пошли одни ошибки скина, а сам виджет превратился в точку из пару пикселей. Может сейчас какое-то уже другое решение?

  • 6
    sargius q 22 мая 2019 в 14:53

    Добрый день!ПОдскажите, как еще можно добавить проигрыватель Windows Media в этот скин?
    Сделал как было написано выше и получилось "активировать" только кнопки вперед/назад и пауза
    а вот название трека а так же картинка альбома - пишет N/A.

  • 7
    BigBang 22 мая 2019 в 15:36

    Цитата: sargius q
    Добрый день!ПОдскажите, как еще можно добавить проигрыватель Windows Media в этот скин?
    Сделал как было написано выше и получилось "активировать" только кнопки вперед/назад и пауза
    а вот название трека а так же картинка альбома - пишет N/A.

    После изменения настроек перезапусти Rainmeter и/или WMP, помогает. Это просто баг.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии