Janguru — джунгли зовут!

Ведущие авторы тем, иконок и скинов для Windows снова объединили свои усилия в рамках работы над общим проектом по персонализации интерфейса «десятки» под названием Janguru.
Оформление системы
Оформление системы
|   19 марта 2019 в 10:13
5896   9   0  

Janguru — это коллективный проект по созданию уникального окружения для Windows 10 с использованием темы оформления, иконок, обоев и скинов, выполненных в едином чистом и плоском стиле. Основным элементом проекта стала тёмная тема оформления рабочего стола, предлагаемая кастомайзерами сразу в десяти вариантах, отличающихся в основном дизайном заголовков окон (предусмотрен и «акриловый» вариант).

 

Janguru — джунгли зовут!

 

В комплекте с файлами тем поставляется коллекция курсоров, созданных на основе открытых указателей Bibata и пятёрка логотипов для кнопки «Пуск», применить которые поможет программа StartIsBack. Авторами темы предусмотрена поддержка тёмного режима интерфейса Windows 10 October 2018 Update.

 

Скачать тему оформления Janguru
cкачиваний: 781 41,17 Mb

 

Неплохую компанию теме должны составить иконки из коллекции Janguru Icons, составленную из значков, позаимствованных у открытого проекта Suru. Создавались эти иконки по мотивам значков уже забытой мобильной платформы Ubuntu Mobile. Коллекция доступна с инсталлятором (iPack) и без (ICO), в шести вариантах исполнения, отличающихся только цветом иконок папок.

 

Janguru — джунгли зовут!

 

Скачать иконки Janguru Icons
cкачиваний: 237 40,95 Mb

 

Тема, иконки, курсоры на рабочем столе любого кастомайзера интерфейса Windows обычно всегда подборкой подходящих по стилю обоев. В коллекцию Janguru Wallpapers вошло 19 изображений, представляющих собой фотографии диких джунглей и их обитателей, дополненных фирменной текстурой и логотипом проекта. Оригинальные картинки, без модификаций и в исходном качестве, доступны в коллекции на Unsplash.

 

Janguru — джунгли зовут!

 

Страница загрузки обоев Janguru Wallpapers
в облачном хранилище автора

 

Полностью законченным новое окружение многие из нас считают только после установки соответствующих теме скинов для часто используемых программ. В рамках проекта Janguru скины уже созданы для AIMP, PotPlayer и Rainmeter.

 

Janguru — джунгли зовут!Janguru — джунгли зовут!Janguru — джунгли зовут! 

 

Скачать скин Janguru Aimp
cкачиваний: 114 6 Mb

Скачать скин Janguru PotpPlayer
cкачиваний: 107 19,91 Kb

Скачать скин Janguru Rainmeter
cкачиваний: 125 328,25 Kb

 

Добиться максимального соответствия результата применения темы на вашей системе тому, что изображено на промо-скриншотах выше, поможет утилита MacType и конфигурационные файлы для неё из набора Janguru Type features. Авторы темы рекомендуют использовать шрифт Encode, но в русскоязычных системах ему придётся самостоятельно подобрать локализованную альтернативу. Для замены шрифтов можно использовать WinAero Tweaker.

 

Janguru — джунгли зовут!

 

Скачать набор Janguru Type Features
cкачиваний: 142 3,54 Mb

 

Адептам клавиатуры может пригодиться панель запуска приложений и поиска в глобальной сети Janguru Launcher, созданная на Electron, поддерживающая текстовый ввод команд и получившая анимированный интерфейс в духе всего проекта.

 

Janguru — джунгли зовут!

 

Скачать программу Janguru Launcher
cкачиваний: 167 53,82 Mb

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии