Nord — интерфейс в арктических цветах

де-то на просторах глобальной компьютерной сети существует проект по созданию единой цветовой темы для всех распространённых консолей и редакторов кода под названием Nord. Использовать эту палитру арктических цветов можно и для Windows 10.
Оформление системы
Оформление системы
|   14 мая 2020 в 17:38
22009   17   0  

Основой проекта Nord стала тема оформления для Windows 10, привлекающая внимание не только модной сегодня лаконичностью, но и необычным дизайном кнопок управлением окнами Проводника. На выбор пользователя кнопки могут быть решены в классическом каркасном стиле или в духе macOS. Всего в набор включено шесть модификаций этой темы, в том числе полностью тёмные.

 

Nord — интерфейс в арктических цветах

 

Автор темы уточняет, что оптимизировал Nord только для Windows 10 версии 1909.

 

 

 

Со стандартными системными иконками Nord смотрится странно, а потому в связке с темой рекомендуется использовать иконки из коллекции Nord Icon Theme. Созданы они на основе известного набора Papirus и выполнены преимущественно в холодных голубых тонах.

 

 

В Windows 10 1909 автор коллекции рекомендует устанавливать её при помощи утилиты 7TSP GUI 2019 Edition, для более ранних версий системы предусмотрел iPack.

 

Скачать иконки Nord Icon Theme
cкачиваний: 3921 2,84 Mb

 

Если вы пользуетесь панелями быстрого запуска программ и веб-сайтов, вам наверняка пригодится набор иконок и для них — Nord Dock Icons. В текущую его версию входит более 130 самых разных значков, объединяемых дизайном и цветовой гаммой.

 

Nord — интерфейс в арктических цветах

 

Скачать иконки Nord Dock Icons
cкачиваний: 851 5,63 Mb

 

Добиться максимального сходства вашего рабочего стола со скриншотами от автора Nord помогут дополнительные скины для Foobar2000, PotPlayer, Nexus Dock и GRJ2.0. Конечно если хоть что-то из этого списка входит в ваш набор программ:)

 

Nord — интерфейс в арктических цветах

 

Скачать скины Nord Extras
cкачиваний: 763 2,95 Mb

 

Завершает официальный набор контента Nord подборка обоев для рабочего стола, составленная из слегка модифицированных фотографий природных пейзажей и дополненная рисованными изображениями от Arctic Landscape. Оригиналы фотографий автор позаимствовал на Unsplash.

 

Nord — интерфейс в арктических цветах

 

Скачать обои Nord Wallpaper Pack
cкачиваний: 691 25,44 Mb

 

Не остались равнодушными к идеям Nord и другие ведущие кастомайзеры, создавшие скины для Chrome и  Firefox, а также иконки для кнопки «Пуск».

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии