Apple Watch 6: чего ждать от новинки 2020 года?

Apple привыкла удивлять пользователей своими гаджетами. Но Apple Watch 5, представленные в прошлом году, не стали чем-то действительно особенным. Поэтому внимание всех поклонников бренда и любителей технологий в целом было приковано к традиционной сентябрьской презентации в 2020.
Носимые устройства
Носимые устройства
|   15 октября 2020 в 12:20
2107      

Все-таки, она в большей степени была посвящена именно выходу Apple Watch 6. Что же мы увидели?

 

Смарт-часы Apple Watch Series 6

 

Особенности Apple Watch 6

Новый процессор S6

 

Сам производитель заявляет, что S6 — это не просто процессор, а System in Package, что-то большее.


По факту, это современный двухъядерный процессор, работающий на чипе А13 Bionic собственного производства Apple. Этот же чип используется в флагмане 2019 года iPhone 11. Сейчас все сравнивают производительность “яблочных” смартфонов и планшетов с ноутбуками, но вполне возможно, что скоро начнут сравнивать ее с умными часами.


Новый процессор действительно впечатляет. Он работает на 20% быстрее, при том, что заявленное время автономной работы осталось прежним. Экран always-on также светит ярче, чем в предыдущем поколении.

 

Постоянный высотомер

 

Теперь пользователи могут вывести на экран высотомер, гарантирующий точность до 30 см. Он работает в связке с GPS, получая данные от последних доступных Wi-Fi сетей.

 

Измерение уровня кислорода в крови

 

Главная фишка, вокруг которой и была построена вся презентация, это измерение кислорода в крови. Интересно, что такую возможность уже предлагал ранее Самсунг, но функция оказалась не востребованной. Но времена изменились, особенно в условиях пандемии. Теперь люди заботятся о своем здоровье и Apple готовы предложить им все необходимое. Более того, компания активно развивает и свою социальную миссию, принимая участие в исследованиях, которые помогают определять состояние здоровья на основании уровня кислорода в крови.

 

Новые циферблаты и ремешки

 

Несмотря на потрясающую функциональность часов, то, чего действительно ждет большинство пользователей, это новый дизайн. И тут Apple тоже умеют превосходить ожидания.


В этот раз они представили новые циферблаты, каждый из которых можно назвать настоящим произведением искусства. А также ремешки, причем не ограничившись просто разными цветами, а предложив разные типы на выбор для удобства пользователей. Например, все, кто ведет активный образ жизни, точно получит удовольствие от монолитного ремешка без застежек, который надевается как браслет. Все размеры точные и можно подобрать модель под себя.

 

Редакция выражает особенную благодарность интернет-магазину iLounge.ua за предоставленные для обзора смарт-часы Apple Watch Series 6!

 

Поделиться
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии