Windows 8.1: синхронизация приложений

Последние новости
Последние новости
|   9 сентября 2013 в 11:51
8215   2   2  

В Windows 8.1 пользователям будет доступна синхронизация установленных приложений между несколькими компьютерами, на которых используется одна учётная запись. Сразу после первого входа, операционная система автоматически скачает список используемых вами приложений и создаст для них ярлыки (плитки) на начальном экране и панели «Приложения». 

 

Windows 8.1: синхронизация приложенийWindows 8.1: синхронизация приложений

 

Естественно для установки всех приложений может понадобится очень много времени, потому при создании учётной записи, входе в систему, они автоматически устанавливаться не будут. Для старта процесса установки нужного приложения пользователю будет достаточно кликнуть по его плитке, на тех из них что ещё не установлены, отображается надпись «Установить», на устанавливаемых в данный момент — индикатор прогресса.

 

Windows 8.1: синхронизация приложенийWindows 8.1: синхронизация приложений

 

Если кликнуть на плитке в момент установки приложения, откроется Магазин, где на одной странице можно будет наблюдать за установкой всех выбранных приложений сразу.  

 

Таким образом в Windows 8.1 пользователю не придётся как в первой версии Windows 8 сначала открывать Магазин, переходить в раздел «Ваши приложения» и уже оттуда устанавливать часто используемые. 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    602989 9 сентября 2013 в 16:37

    на днях переустанавливал свою Win8.1 и был приятно удивлен появлением этой функции. очень удобно, все приложения установились, плитки встали на нужные места, сохранив при этом размер. даже после установки классических приложений (программ) их плитки встали на свои старые места!

  • 2
    iluhin 15 сентября 2013 в 16:24

    вот знать как бы удалить из библиотеки те программы, которые когда-то скачивал, а теперь не планирую ими пользоваться. Библиотека захламлена. Почему не очистить?!

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии