Лучший браузер для планшета с Windows 8.1 — Internet Explorer 11

Последние новости
Последние новости
|   9 октября 2013 в 17:22
22079   7   3  

Совсем недавно Microsoft подробно рассказала об обновлённом почтовом клиенте, на этот раз речь пойдёт о лучшем, по мнению компании, браузере для планшета с Windows 8.1 — Internet Explorer 11. Постоянные посетители нашего сайта уже знакомы с большей частью особенностей новой версии, но ни что не мешает нам вспомнить о них ещё раз.

 

Лучший браузер для планшета с Windows 8.1 — Internet Explorer 11

 

Столько вкладок сколько нужно

В приложении IE10 максимальное количество открытых одновременно вкладок было серьёзно ограничено в целях экономии ресурсов аккумулятора. В IE11 пользователь может держать открытыми до 100 вкладок одновременно, то есть никаких ограничений теперь фактически нет. Для большего удобства можно включить постоянный показ адресной строки и вкладок.

Живые плитки для сайтов на начальном экране Windows 8.1

 

В Windows 8.1 сайты, закреплённые из IE 11, могут показывать на плитке последние обновления по RSS. Для этого вебмастерам нужно добавить в код сайта специальный модуль, сгенерировать который довольно легко. Плитки сайтов могут быть всех четырёх размеров. 

 

Лучший браузер для планшета с Windows 8.1 — Internet Explorer 11

 

Поддержка многооконного режима

 

В Windows 8.1 разработчики Microsoft серьёзно улучшили работу приложений в многозадачном режиме, использовать сразу несколько из них на одном экране стало удобнее. IE11 — не исключение, вы можете одним кликом просмотреть ссылку, присланную по почте, не закрывая почтовый клиент или открыть интересную статью в новом окне самого браузера, которое по-умолчанию аккуратно помещается рядом с текущим, к примеру.

 

Лучший браузер для планшета с Windows 8.1 — Internet Explorer 11

Звонки из браузера

IE11 автоматически определяет и подсвечивает телефонные номера, обнаруженные на странице. Простым касанием или кликом по номеру можно совершить звонок из Skype, Lync или другого VoIP-приложения. При этом оно запустится в прикреплённом режиме и страница останется у вас перед глазами.

Модернизированная система ведения закладок

 

Панель закладок в новой версии обозревателя была серьёзно модифицирована, стала удобнее на сенсорных экранах, обзавелась возможностью сортировки закладок по папкам, ручного выбора иконок и названия для каждой из них. Кроме того закладки синхронизируются между в рамках одной учётной записи между всеми используемыми устройствами с Windows 8.1 на борту.

 

Удобная адресная строка

 

Адресная строка и панель закладок объединены в IE11 в одно целое и располагаются в нижней части экрана. Вообще это теперь основная панель интерфейса приложения, на ней доступен фактически весь его функционал, искать нужную кнопку во всех углах главного окна не придётся. Прямо в адресной строке пользователю по мере ввода запроса предлагаются различные результаты поиска, включая приложения из Магазина Windows, например.

 

Лучший браузер для планшета с Windows 8.1 — Internet Explorer 11

 

Режим чтения

С 11-ой версией в IE появится «Режим чтения» — полноэкранный режим просмотра страницы, в котором с неё удаляются все лишние элементы включая рекламу и меню, остаётся лишь текст страницы и иллюстрации. Несомненно удобная и весьма популярная сегодня функция.

Продолжение серфинга по сети на любом устройстве

 

Благодаря автоматической синхронизации закладок, логинов, паролей, истории посещения, открытых вкладок со SkyDrive, пользователь IE11 может начать просмотр любимых сайтов на планшете за чашечкой утреннего кофе, а продолжить уже на рабочем месте за ноутбуком, к примеру. Достаточно выбрать нужное устройство на панели вкладок. 

 

Лучший браузер для сенсоров

 

Разумеется разработчики Microsoft активно тестировали и оттачивали интерфейс приложения для сенсорных устройств, браузер поддерживает жесты, для быстрого рендеринга и загрузки изображений теперь используются возможности видеочипа. Страницы загружаются плавно, моментально и почти незаметно для пользователя.

Поддержка технологий WebGL и HTML5


Особое внимание создатели IE11 уделили улучшению поддержки технологий WebGL в частности, аппаратного ускорения 2D и 3D графики вообще, новейшего стандарта веб — HTML5. К слову HTML5 video  теперь поддерживается полностью и на соответствующих сайтах, ролики можно смотреть без использования каких-либо плагинов.

 

Лучший браузер для планшета с Windows 8.1 — Internet Explorer 11

Лучший браузер для планшета с Windows 8.1 — Internet Explorer 11


Протестировать Internet Explorer 11 в реальных условиях уже скоро может любой желающий — премьера новой версии обозревателя состоится 18 октября, вместе с обновлением Windows 8.1.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Myst1Que 10 октября 2013 в 01:59

    Режим чтения
    С 11-ой версией в IE появится «Режим чтения» — полноэкранный режим просмотра страницы, в котором с неё удаляются все лишние элементы включая рекламу и меню, остаётся лишь текст страницы и иллюстрации. Несомненно удобная и весьма популярная сегодня функция.

    А в превию версии эта функция работает?

  • 2
    BigBang 10 октября 2013 в 12:04

    Цитата: Myst1Que
    А в превию версии эта функция работает?

    Нет, только в финалке.

  • 3
    olbert 4 ноября 2013 в 11:05

    После закрытия IE11 не сохраняется установленное мною изменение масштаба. recourse

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии