Microsoft может отказаться от Windows RT

Последние новости
Последние новости
|   25 ноября 2013 в 11:04
7510   1   2  

В одном из интервью, организованных в рамках мероприятия UBS Global Technology Summit, вице-президент Microsoft Julie Larson-Green, ответила на несколько вопросов относительно судьбы Windows RT. В её лице компания фактически признала ошибки допущенные при создании и позиционировании операционной системы для планшетов.

 

Microsoft может отказаться от Windows RT

 

Изначально в Microsoft планировали создать закрытую, защищённую, мобильную операционную систему для планшетов с набором приложений и офисным пакетом в комплекте — весьма выигрышное сочетание (создававшееся с оглядкой на iOS). Но вот донести её миссию до производителей и покупателей устройств у компании не получилось: выглядят и работают Windows 8 и RT внешне вполне одинаково, а по функционалу серьёзно отличаются.

 

В результате сейчас в активе Microsoft имеется сразу три Windows: Windows Phone, Windows RT и «полноценная» Windows. Все три компания сохранять не собирается.

 

Скорее всего, как на то указывали инсайдеры ранее, Windows RT и Windows Phone объединятся в новую операционную систему для мобильных устройств. Наверняка новой «Windows Phone RT» достанутся все смартфоны и фаблеты, последним к слову функционала и интерфейса текущей версии Windows Phone явно не достаточно, персональные компьютеры, ноутбуки, большие планшеты профессионального уровня — «полноценной» Windows, а вот кому же достанутся небольшие планшеты пока не ясно.

 

Конечно новейшие процессоры Intel уже способны обеспечить более-менее достойное энергопотребление для планшетов с Windows 8, но и от ARM компания Microsoft пока отказываться не хочет, вообще эта платформа кажется более перспективной многим компаниям.

 

Источник: Microsoft

Поделиться
Комментарии
  • 1
    RakkaDori 19 ноября 2014 в 21:32

    И что в итоге решено по этой системе? Интересует судьба моего устройства на этой платформе

  • 2
    BigBang 20 ноября 2014 в 16:36

    Цитата: RakkaDori
    И что в итоге решено по этой системе? Интересует судьба моего устройства на этой платформе

    Больше никаких официальных заявлений не было. Но и без них ясно, что Windows RT просто не станет. После запуска полноценной сенсорной версии Office смысл в ней пропадёт, новых устройств с ней уже давно никто не выпускает. На ARM-устройства будет устанавливаться та версия Windows 10, что придёт на смену Windows Phone 8.1.

    Существующие устройства либо не будут обновляться вообще (что более вероятно), либо обновятся до "мобильно-планшетной" версии Windows 10, лишённой рабочего стола. Но это только предположения пока, прояснится всё уже в начале следующего года.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии