Internet Explorer 11 показал наилучший результат в тесте на время автономной работы нескольких устройств с Windows 8.1

Последние новости
Последние новости
|   30 января 2014 в 14:36
3792   1   1  

Собственные исследования Microsoft ранее уже продемонстрировали нам эффективность энергопотребления последних версий Internet Explorer, однако всегда интересно взглянуть на результаты подобного тестирования в сравнении с последними версиями других популярных браузеров и от других источников. На этот раз своими испытаниями поделились представители проекта 7Tutorials, по результатам которого Internet Explorer оказался в лидерах.

 

Тестирование проводилось на трех различных устройствах с установленной операционной системой Windows 8.1, а именно новых моделей планшетов Toshiba Encore 8 и Microsoft Surface Pro 2, а также стареньком ноутбуке HP Pavilion dv7. Целью было определить время работы этих устройств от аккумуляторной батареи при использовании последних версий браузеров Internet Explorer 11, Firefox 26 , Chrome 32 и Opera 18 с чистой установкой, то есть без дополнительных расширений, плагинов, тулбаров и так далее.

 

 

Как видно из таблицы результатов, во всех тестах, проведенных с помощью онлайн сервиса Peacekeeper, имитирующего различную нагрузку при серфинге в сети, наибольшее время работы от аккумуляторной батареи продемонстрировали устройства с запущенным браузером Internet Explorer 11. И если на стареньком ноутбуке разница во времени работы не столь велика, то на современных планшетах она гораздо более ощутима. 

 

При этом на планшете Microsoft Surface Pro 2 и ноутбуке HP Pavilion dv7 лучше всего себя показала классическая версия IE11 для рабочего стола, а на компактном планшете Toshiba Encore 8 в лидеры выбилась его Modern UI версия, ориентированная на сенсорные устройства — планшет проработал в этом режиме почти 9 часов.

 

Данное исследование навряд ли изменит предпочтения пользователей в выборе того или иного браузера, однако стоит взять на заметку, что в ситуациях, когда крайне необходимо сэкономить заряд батареи на устройстве с Windows 8.1, используя браузер, лучшим выбором пока что остается Internet Explorer.

 

Источник: 7tutorials

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Myst1Que 30 января 2014 в 19:06

    Недавно перешел на IE11, до этого пользовался Chrome. но последний начал довольно сильно притормаживать при прокрутки страниц и подгружать систему. На IE11 все шикарно!

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии