Microsoft запустила бесплатный сервис OneNote

Последние новости
Последние новости
|   18 марта 2014 в 09:15
4335   0   0  

Компания Microsoft завершила процесс, начатый ещё в прошлом году, и запустила OneNote как самостоятельный бесплатный сервис для создания, хранения и синхронизации заметок с поддержкой всех популярных сегодня платформ: Windows, Windows Phone, Android, iOS, Mac и веб.

 

Microsoft запустила бесплатный сервис OneNote

 

В рамках этого процесса стала бесплатной и вышла из состава Office программа для рабочего стола Microsoft OneNote. Правда стоит заметить, что бесплатная версия всё-таки немного уступает в функционале платной, к примеру в ней отсутствует поддержка Outlook, SharePoint и истории версий. При желании пользователь может за доплату обновить свою программу до полной редакции.

 

Microsoft запустила бесплатный сервис OneNote

 

Всем желающим также бесплатно теперь доступна и веб-версия сервиса, которой ранее могли воспользоваться только подписчика Office 365. Эта версия стала частью Office Online, перейти к веб-приложению можно и из других сервисов компании (OneDrive или Outlook, к примеру).

 

Microsoft запустила бесплатный сервис OneNote

 

Пользователям глобальной сети предложено ещё пара интересных возможностей: дополнение (закладка) для браузеров OneNote Clipper, позволяющее сделать скриншот веб-страницы целиком и отправить его в записную книжку, а также почтовый сервис me@onenote.com, на который можно просто отправлять всё, что хочется добавить в OneNote — заметки будут созданы автоматически.

 

Microsoft запустила бесплатный сервис OneNote

 

Владельцы смартфонов под управлением Windows Phone 8 могут воспользоваться ещё одним компонентом обновлённого сервиса приложением — Office Lens. С его помощью можно превратить смартфон в полноценный мобильный сканер документов, визиток, статей, записей на досках и т.д. Приложение наделено инструментами для редактирования снимков, полученных при помощи камеры смартфона и автоматической отправки в OneNote.

 

Microsoft запустила бесплатный сервис OneNoteMicrosoft запустила бесплатный сервис OneNote

 

Ну и наконец, сторонние разработчики смогут получить доступ к API сервиса, а значит смогут создавать собственные клиенты для OneNote, а также использовать возможности сервиса в других своих приложениях.

 

Источник: OneNote

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии