Google Now добрался до Windows

Последние новости
Последние новости
|   26 марта 2014 в 02:36
7709   2   0  

После долгих ожиданий, поддержка уведомлений Google Now была реализована и в браузере Google Chrome для рабочего стола. Ещё в прошлом месяце данная функция имела статус beta, а сейчас доступна для Windows, Mac и Chromebook.

 

Google Now добрался до Windows

 

Ранее Google Now была доступна только на мобильных устройствах, а сейчас появилась официальная возможность отправлять голосовые команды в браузер Google Chrome на Windows 8. Используя ваше местоположение или конкретизирующие запросы, можно найти ближайшие достопримечательности, фотографии «рядом со мной», пробки в городе, ближайшие кафе и последние спортивные сводки. Вся информация представляется в удобном виде, а также дублируется голосом. Поэтому не стоит удивляться, что браузер будет отвечать на ваши запросы.

 

Google Now добрался до Windows

 

Для того, чтобы активировать функции синхронизации с вашими устройствами и получения рекомендаций, вам понадобится зайти в свой аккаунт в Google Chrome. В случае, если вы все еще не видите новый функционал, то не стоит волноваться, подключение голосового поиска может занять некоторое время, необходимо просто подождать или включить поиск вручную в настройках браузера, используя ссылку (chrome://flags).

 

Напомним, в данный момент Microsoft также работает над службой голосового поиска и персонального цифрового помощника — кодовое имя разработки — Cortana. В самое ближайшее время эта служба будет запущена на Windows Phone, а в будущем может появиться и на основной операционной системе Windows.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии