Новые подробности о Microsoft Surface Mini

Последние новости
Последние новости
|   11 апреля 2014 в 17:06
3112   1   0  

Достаточно долго не было никаких новостей о планшете Microsoft Surface Mini, появления которого ожидали этой весной. На конференции Build 2014 компания также не обмолвилась и словом об этом устройстве. Однако журналистам портала NeoWin удалось разузнать некоторые новые подробности.

 

Многим пользователям и самой компании Microsoft понятно, что устройство с небольшой диагональю экрана (7-8 дюймов) ограничивает удобство и не может использоваться в качестве полноценного рабочего инструмента. Несмотря на то, что планшет сохранит возможность работы с офисным пакетом и другими функциями ОС Windows 8.1, никто не станет спорить, что работать с документами гораздо проще на ноутбуке или планшете с большей диагональю экрана. Поэтому в Microsoft намерены позиционировать младшую модель, как устройство для создания и синхронизации заметок, в том числе рукописных, т.е. своего рода продвинутую электронную записную книжку. 

 

Новые подробности о Microsoft Surface Mini

 

Для этого устройство получит полноценную поддержку цифрового пера (не путать с обычным стилусом). Будет ли это дигитайзер Wacom или другой аналогичный девайс, пока что точно неизвестно, однако напомним, что у Microsoft уже есть отличное приложение для ведения заметок — OneNote, скорее всего оно будет модернизировано и обновлено для полноценной поддержки рукописного ввода и его распознавания, возможно будут созданы и другие новые приложения.

 

Что касается сроков появления модели на прилавках магазинов — источники, близкие к Microsoft, уверяют, что устройство фактически уже полностью готово и увидит свет в ближайшее время.

 

Источник: NeoWin

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии