В Windows 9 рабочий стол получит новый дизайн и обновлённую панель задач

Последние новости
Последние новости
|   15 июля 2014 в 09:07
5045   1   0  

От источников, имеющих доступ к одной из ранних альфа-версий Windows 9 (Treshold), стало известно, что рабочий стол всё же получит новый, немного более плоский и современный дизайн. Иконки приложений на панели задач станут интерактивными, превратившись в мини-версии живых плиток, кроме того где-то там же будет доступна и Cortana.

 

Что касается кнопок на панели задач, часть этого функционала уже сейчас доступна пользователям «семёрки» и «восьмёрки»: вроде динамических уведомлений, управления воспроизведением или списков перехода. Cortana к финальному релизу может и «переехать» куда-нибудь, но главное подтверждён сам факт переноса персонального цифрового помощника на «старшие» Windows.

 

В текущих сборках Threshold оконный режим работы реализован не совсем так как демонстрировалось на скриншотах Microsoft в апреле или на «утекших» накануне изображениях, добавляют они. У «окон» приложений по-умолчанию не показывается заголовок — он как сейчас появляется при наведении и выглядит также как в Windows 8.1 Update. Хочется надеяться, что это особенность ранней сборки или опциональная функция, иначе новые пользователи операционной системы вновь будут озадачены.

 

В Windows 9 рабочий стол получит новый дизайн и обновлённую панель задач

 

Кроме того на рабочий стол могут вернуться гаджеты, по крайней мере очевидцы заметили на рабочем столе Windows 9 какие-то виджеты. Может быть разработчики Microsoft придумали что-то новое? К примеру закрепление живых плиток на рабочем столе, а не только начальном экране? Посмотрим.

 

Каких-то более конкретных подробностей или скриншотов пока нет, но инсайдеры утверждают, что рабочий стол «девятки» можно будет легко отличить от такового в Windows 7 или 8.

 

Источник: www.neowin.net

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии