Microsoft отчиталась о доходах за очередной финансовый квартал

Последние новости
Последние новости
|   23 июля 2014 в 15:16
2354   1   1  

Компания Microsoft опубликовала очередной доклад, содержащий информацию о доходах и продажах товаров и услуг компании за последний финансовый квартал, который завершился 30 июня. Общий доход за последние три месяца составил 23,38 миллиарда долларов США из них 4,6 миллиарда чистой прибыли.

 

Выручка от продажи Windows OEM производителям увеличилась на 3% несмотря на продолжающееся падение рынка персональных компьютеров. Что касается мобильной версии ОС Windows Phone, то компания сообщила о продаже 5,8 миллионов смартфонов линейки Lumia — довольно неплохой результат, учитывая что поглощение компании Nokia было завершено только в конце апреля.

 

 

Что касается планшетов Surface, то сообщается лишь о доходе в 409 миллионов долларов без указания точных объемов продаж по моделям. Известно лишь то, что Surface Pro 3 популярнее своих предшественников. Примечательно, что компания отмечает невысокий доход от продаж Surface еще и отказом от выпуска устройства в новом форм-факторе в этом году — судя по всем речь идет о Surface Mini. Таким образом мы имеем косвенное подтверждение тому, что Microsoft планировала его выпуск, но в какой-то момент все же от него отказалась.

 

Помимо прочего в области устройств компания реализовала 1,1 миллиона игровых и мультимедийных консолей Xbox, не сообщив сколько из них составляют Xbox One, а сколько Xbox 360.  

 

При этом Microsoft продолжает значительно увеличивать свои доходы в области серверных и облачных услуг, которые в данный момент являются одними из самых приоритетных направлений для развития компании. Выручка в этой области выросла на 11% и показывает самую положительную динамику из всех остальных подразделений.

 

Источник: Microsoft

Поделиться
Комментарии
  • 1
    President Programmer 24 июля 2014 в 13:54

    Текст статей увеличьте !!! fellow

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии