Windows 10 Technical Preview доступна для скачивания и установки

Последние новости
Последние новости
|   1 октября 2014 в 21:10
14280   1   6  

Как и было обещано накануне, компания Microsoft выпустила Windows 10 Technical Preview и любой желающий может скачать установочные образы предварительной версии новой операционной системы. Номер сборки для текущей версии ОС — 9841.

 

Для того, чтобы скачать ISO-образы необходимо перейти на соответствующую страницу на сайте Windows. Либо просто воспользоваться прямыми ссылками для скачивания англоязычных образов ниже:

 

Windows 10 Technical Preview x86 (2,93 ГБ ISO) 

Windows 10 Technical Preview x64 (3,81 ГБ ISO)

 

Ключ продукта: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR

 

Русскоязычные образы пока что недоступны. Напомним, что компания Microsoft не рекомендует использовать превью-версию новой системы в качестве основной, кроме того рекомендуется для тестирования Technical Preview устанавливать её на виртуальную машину или отдельный раздел на диске.

 

Внимание! Чтобы получить возможность дальнейшего обновления Windows 10 Technical Preview до новых сборок нужно зарегистрироваться в программе Windows Insider Preview. Сделать это можно как до скачивания дистрибутива, так и после. Регистрация простейшая, привязывается к учётной записи Microsoft, которую затем нужно использовать в операционной системе.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Bogdaniche 1 октября 2014 в 22:43

    Кто-нибудь уже устанавливал?
    Как вообще, стабильно идёт? Все программы запускаются, которые работали на 8.1?

  • 2
    egor585 1 октября 2014 в 23:37

    Цитата: Bogdaniche
    Кто-нибудь уже устанавливал?
    Как вообще, стабильно идёт? Все программы запускаются, которые работали на 8.1?

    я завтра буду тестировать и тут возможно отпишусь)

  • 3
    egor585 2 октября 2014 в 16:22

    кто играет в игры наподобие gta sa им не желательно эту версию скачивать(т.к. direcxt вообще не поддерживается)а так для работы вполне сгодится!

  • 4
    Bogdaniche 2 октября 2014 в 21:33

    Цитата: egor585
    кто играет в игры наподобие gta sa им не желательно эту версию скачивать(т.к. direcxt вообще не поддерживается)а так для работы вполне сгодится!

    Спасибо за отзыв! :)

  • 5
    egor585 3 октября 2014 в 09:57

    Цитата: Bogdaniche
    Цитата: egor585
    кто играет в игры наподобие gta sa им не желательно эту версию скачивать(т.к. direcxt вообще не поддерживается)а так для работы вполне сгодится!

    Спасибо за отзыв! :)

    пожалуйста)вот что я ещё вспомнил(я все таки вернулся на windows 8.1),говорили что "чудо-кнопки"уберут(если не ошибаюсь)так этого не произошло они просто их отключили(что это можно сделать программой)а активируются также как и обычно Win+C.

  • 6
    mersedes 6 октября 2014 в 17:28

    Одна из главных целей тестовой Windows 10, чтобы Microsoft могла собрать отчеты о работе системы и исправить недостатки при ее выпуске, который запланирован на лето 2015. Для участия в тесте необходимо зарегистрироваться в Windows Insider Program, что позволит пользователю создать отзыв о системе. Возможно ли, что Microsoft собирает больше данных, чем Вам хотелось бы?

    Судя по тексту политики конфиденциальности, вполне вероятно Microsoft скрытно собирает намного больше информации. Так, собираются данные о Ваших устройствах, драйверах и сетях, и их использовании. Например, Ваше имя, адрес email, Ваши предпочтения, история браузера и поиска, история файлов, телефонных звонков и СМС. Но это еще не все! В соответствии с политикой конфиденциальности, записываются набранные тексты и голосовой ввод. А значит в ОС встроен кейлоггер, что без сомнения не радует. Мало кто будет доволен таким наблюдением. Сильное беспокойство вызывает потенциальная утечка банковских данных или паролей. Как избавиться от этого? Ответ прост - откатиться на старую версию Windows. Не так давно, Мэри Джо Фоулей из ZDNet рассказывала о новой системе обратной связи от Microsoft. Она упомянула о системе телеметрии, которая работает практически в реальном времени и позволяет видеть, что происходит на машине пользователя. В случае, если система используется просто для пробы все вышесказанное не критично, однако, людям, использующим новую ОС как основную, стоит задуматься.

    При разработке с Windows 8 проблема была в том, что Microsoft не слушала отзывов тестеров. В этот раз она наблюдает за ними слишком уж пристально. Когда Windows 10 выйдет в продажу данный функционал будет исключен из нее.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии