Windows 10: чего хотят пользователи?

Последние новости
Последние новости
|   17 октября 2014 в 20:43
4206   1   1  

Благодаря программе Windows Insider и предварительной версии Windows 10 со встроенной системой обратной связи, в компанию поступило уже более 200 тысяч отзывов. Поделиться своими идеями и поддержать чужие любой желающий может также на специально созданной странице сервиса UserVoice, посвященной новой Windows. Наиболее популярные на данный момент предложения из этого списка и приведены далее.

 

 

1. Добавить вкладки в «Проводник» 

Самой популярной на сегодняшний день просьбой является добавление вкладок для встроенного в систему «Проводника», которые позволят быстро переключаться между открытыми папками, не покидая окна самого файлового менеджера. В данный момент такую функциональность можно реализовать с помощью сторонних программ, но пользователи хотели бы видеть эту возможность в системе изначально.

 

2. Упростить обновление драйверов

Наверняка каждый из нас знаком с ситуацией, когда за последней версией драйверов для аппаратного обеспечения компьютера приходится обращаться к официальным сайтам компаний-производителей, сторонним ресурсам или специальным программам, которые помогают упростить поиск свежих версий драйверов. Пользователи просят реализовать в Microsoft встроенный в систему компонент, с помощью которого можно будет просто и быстро обновить нужные драйвера.

 

3. Привести дизайн к единому стилю

Ещё после выхода Windows 8 многим бросались в глаза не сочетающиеся с новым «плоским» интерфейсом системы устаревшие и перекочевавшие из предыдущих версий Windows иконки, кнопки и другие элементы интерфейса. Пользователи просят в Windows 10 привести внешний вид системы к единому стилю и дизайну.

 

4. Вернуть возможность включения режима Aero

Как ни странно, но ещё очень много тех, кто хотел бы иметь возможность активировать в новой версии Windows знакомый нам по Windows Vista и 7 режим Aero и соответствующих эффектов, сделать его опциональным.

 

5. Объединить разделы «Панель управления» и «Настройки ПК»

Каждый пользователь Windows 8 отметит, что организация доступа к системным настройкам в этой версии операционной системы не самая удачная. В разделе «Настройки ПК» пользователю доступен лишь ограниченный список опций, поэтому периодически приходится обращаться к панели управления, что только лишний раз запутывает пользователей, которым хотелось бы иметь доступ ко всем настройкам из одного раздела.

 

6. Сделать Windows бесплатной для всех

Было бы удивительно, если бы такое пожелание не появилось на сервисе UserVoice — пользователи хотят, чтобы новая Windows была бесплатной для всех.

 

7. Улучшить «Блокнот» 

Блокнот — одна из тех программ, которая не меняла свой смысл и содержание уже достаточно долго. Пользователям хотелось бы, чтобы он стал лучше и функциональнее, получил больше возможностей. 

 

8. Модернизировать управление аудиовыходами

Почти тысяча голосов на данный момент отдано за предложение разрешить пользователю вручную назначать для конкретных программ конкретные аудиовыходы. Например, когда звуковые уведомления от программы А и B идут в наушники, а от программ C и D на колонки.

 

9. Улучшить начальный экран

А именно, добавить возможность закреплять на стартовом экране все, что угодно — пользователи хотят иметь возможность закреплять любые файлы и скрипты, а не только ярлыки для запуска программ и приложений и закладок Internet Explorer.

 

10. Плагины и расширения для Internet Explorer

По мнению пользователей в этом плане браузер от Microsoft значительно отстает от своих конкурентов, в коллекции которых огромное разнообразие различных современных плагинов и полезных расширений.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    BigBang 17 октября 2014 в 21:15

    На самом деле какой-то механизм автоматического обновления (без команды пользователя) драйверов действительно нужен. Только не через Windows Update, как предлагают многие, иначе процесс создания новой версии, отправки и сертификации в Microsoft, тестирования совместимости с другими обновлениями, отправки новой версии пользователю затянется на полгода и "обновлённый" драйвер успеет устареть.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии