Опубликована новая сборка Windows 10 Technical Preview

Последние новости
Последние новости
|   22 октября 2014 в 00:01
6120   1   5  

Участникам программы Windows Insider Preview стала доступна новая сборка Windows 10 Technical Preview за номером 9860. Основным нововведением этой версии операционной системы стал Центр уведомлений, новые возможности получили владельцы мультимониторных систем, обновился интерфейс Task View.

 

Опубликована новая сборка Windows 10 Technical Preview

 

Конечно сейчас Центр уведомлений представлен в очень ранней версии, с базовым набором функций и простейшим интерфейсом. Но уже сейчас с его помощью можно просматривать уведомления от системы и приложений.

 

Упростить жизнь владельцам мультимониторных систем должна функция перемещения приложений на соседний экран при помощи клавиатурного сочетания WIN+SHIFT+<стрелка>.

 

Анимация процесса переключения между виртуальными рабочими столами должна сделать удобнее процесс использования компонента Task View. Теперь пользователи сразу поймут, переключились они на другой стол или нет.

 

Кроме того участники программы Windows Insider Preview теперь смогут изменять частоту установки новых сборок операционной системы. Если вам хочется стабильности и нет времени на частую установку новых версий Technical Preview, выбирайте в настройках Slow, в противном случае ваш выбор Fast.

 

Опубликована новая сборка Windows 10 Technical Preview

 

Эта простая функция поможет Microsoft разбить общую базу добровольных бета-тестеров на две категории и сравнивать их отзывы, реакцию и телеметрию. Всего же кругов тестирования компания предусмотрела пять. Тем пользователям, что выберут «быстрое» обновление, будут отправляться те же сборки, что тестируются коллективом Microsoft.

 

Опубликована новая сборка Windows 10 Technical Preview

 

Теоретически для установки новой сборки никаких действий пользователю предпринимать не нужно, она будет установлена автоматически в ходе обслуживания системы в минуты бездействия компьютера. По-умолчанию обслуживание производится в 2 часа ночи и компьютер в это время должен быть включён или находиться в спящем режиме.

 

Если вам не терпится установить новую версию вручную, сделать это можно в панели PC Settings → Update and Recovery → Preview builds. Размер скачиваемых файлов может достигать 2,74 ГБ, в ходе установки потребуется перезагрузка, да и сама установка может занять довольно много времени, будьте к этому готовы.

 

Ну и так как это всё-таки ранняя предварительная сборка, возможны самые разные неполадки. Microsoft известно о проблемах с двумя мониторами, подключёнными через DisplayLink, о неполадках с IE и меню Пуск из-за несовместимости с драйверами видеокарт, возможны проблемы с возвращением из режима сна, с подключением к Wi-Fi сетям из-за отката изменений в интерфейсе и даже с запуском некоторых фирменных игр.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    egor585 22 октября 2014 в 00:09

    интересно когда будет русский язык и поддержка дирекса хотя бы 9 версии?

  • 2
    Hanharr 22 октября 2014 в 01:41

    Сделали бы центр уведомлений в боковом меню, а то еще одна иконка в трей. =(

  • 3
    BigBang 22 октября 2014 в 09:17

    Цитата: egor585
    интересно когда будет русский язык

    Скорее всего в Consumer или Release Preview - сейчас им не до нас.

    Цитата: egor585
    поддержка дирекса хотя бы 9 версии

    DirectX там 11 версии, с драйверами есть проблема.

    Цитата: Hanharr
    Сделали бы центр уведомлений в боковом меню, а то еще одна иконка в трей.

    Бокового меню на десктопах не будет, все функции оттуда плавно переносятся на рабочий стол. Чудо-панель останется лишь частью сенсорного интерфейса и пока неизвестно в каком виде.

  • 4
    Hanharr 22 октября 2014 в 22:59

    Чудо-панель останется лишь частью сенсорного интерфейса и пока неизвестно в каком виде.

    Блин, вот это очень плохо. Microsoft очень не любит додумывать уже придуманное, им проще отказаться чем придумать как сделать удобнее уже придуманное.

  • 5
    foer 31 октября 2014 в 19:33

    После обновления до 9860 большинство надписей в системе стали нечитаемыми, включая приложения из store. У меня одного такие проблемы?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии