Windows 10 будет поддерживать экраны низкого разрешения

Последние новости
Последние новости
|   29 октября 2014 в 19:17
6161   2   1  

Ещё одним из 7000 мелких улучшений новейшей сборки Windows 10 Technical Preview стала поддержка экранов с разрешением 1024x600 точек. На компьютерах с такими экранами разрешается использование и приложений Магазина Windows, а не только классических программ, как в Windows 8.

 

Windows 10 будет поддерживать экраны низкого разрешенияWindows 10 будет поддерживать экраны низкого разрешения

 

Не трудно догадаться, что это стало возможным благодаря реализации оконного режима работы приложений с возможностью прокрутки содержимого окна в том, случае когда оно не помещается на экране.

 

Windows 10 будет поддерживать экраны низкого разрешения

 

Наверняка этой новости будут рады владельцы стареньких нетбуков, которым Windows 10 может подарить новую жизнь. Правда на высокую производительность им конечно рассчитывать не стоит.

 

Источник: winstart.ru

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 4 ноября 2014 в 19:30

    Если бы они ещё решили проблему с драйверами на камеру. А то очень часто изображение перевёрнуто, а прежние драйвера вообще не подходят.А те что от мелких изображение перевёрнуто,и сделать ничего нельзя.

    P.S. это обычно так случается, как раз таки с устаревшими ноутбуками (да и не сильно устаревшими,тоже).

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии