Обзор нововведений Windows 10 Technical Preview Build 9879

Последние новости
Последние новости
|   13 ноября 2014 в 18:45
6613   1   2  

Накануне участникам программы Windows Insider стала доступна новая сборка Windows 10 Technical Preview под номером 9879, которая, к слову, станет последней публичной сборкой в этом году. О том, какие улучшения и новые функции были добавлены в этой версии системы и рассказывается далее.

 

1. Как уже стало известно несколькими днями ранее, в Microsoft добавили возможность скрыть с панели задач кнопки показа компонента Task View и поиска. Для этого достаточно вызвать контекстное меню, кликнув правой кнопкой мыши на панели задач.

 

 

2. Интегрированный в систему OneDrive получил возможность избирательной синхронизации файлов. То есть теперь пользователи смогут самостоятельно решать какие файлы хранить онлайн, а какие локально. В будущем Modern UI приложение сервиса будет полностью исключено из системы, останется соответствующий раздел в «Проводнике». Так как по сути сейчас компонент системы и приложение дублируют функции друг друга.


Обзор нововведений Windows 10 Technical Preview Build 9879

 

3. Продолжена работа над графическим интерфейсом системы, добавлены новые иконки, в частности для папок, которые, справедливости ради, стоит сказать пока что выглядят не самым лучшим образом — компании предстоит провести еще очень много работы в этом направлении. Изменена и кнопка для вызова дополнительного меню Modern UI приложений, которая, как оказалось, изначально для многих осталась непонятной.

 

 

4. Была исправлена проблема с выводом уведомлений в Modern UI приложениях, которые теперь также отображаются в виде привычного окна с кнопкой «Закрыть».

 

Обзор нововведений Windows 10 Technical Preview Build 9879

 

5. На главной странице «Проводника» теперь можно закреплять произвольные папки. Для этого необходимо кликнуть правой кнопкой мыши на нужной папке и выбрать пункт «Pin to home». Аналогичным образом папки открепляются.


Обзор нововведений Windows 10 Technical Preview Build 9879

 

6. Официально заявлена встроенная в систему поддержка видео-файлов формата MKV не только стандартным проигрывателем Windows Media Player, но и сторонними программами и приложениями, с возможностью отображения миниатюр и метаданных в «Проводнике». Реализована и поддержка кодека H.265 HEVC, но работа над его интеграцией еще полностью не завершена.

 

7. Добавлена поддержка новых жестов для устройств, оборудованных тачпадом, и возможность прикреплять окна к краям нужного экрана на мультимониторных системах — об этом более подробно мы уже писали ранее.

 

 

8. Улучшена анимация для сворачивания и восстановления окон рабочего стола, которая была добавлена в предыдущей сборке и многим пользователям показалась недоработанной.

 

9. Иконка, она же кнопка для вызова «Центра уведомлений», по умолчанию переехала в область системного трея, вплотную к часам и дате. Никаких существенных изменений в самом компоненте пока не обнаружено.


 

10. Вместе с новой сборкой теперь поставляется и еще одно новое приложение — Insider Hub, в котором собирается и публикуется вся необходимая информация, свежие новости и статьи, которые в свою очередь будут интересны и полезны участникам программы Windows Insider.


Обзор нововведений Windows 10 Technical Preview Build 9879

 

11. Был обновлен браузер Internet Explorer, который получил поддержку новых API и новую систему для быстрой обратной связи и отправки отзывов о проблемах, ошибках и неполадках, появившихся при посещении тех или иных интернет-ресурсов. Кроме того некоторые пользователи смогут протестировать и новый движок рендеринга документов Edge.


Обзор нововведений Windows 10 Technical Preview Build 9879

 

12. В основное меню панели «Параметры ПК» (PC Setting) вынесен новый раздел Storage Sense, который в свою очередь включает в себя две вкладки, для обзора используемого дискового пространства и управления настройками сохранения различного типа данных.


Обзор нововведений Windows 10 Technical Preview Build 9879
Обзор нововведений Windows 10 Technical Preview Build 9879Обзор нововведений Windows 10 Technical Preview Build 9879

 

Помимо всего вышеперечисленного конечно было исправлено и огромное количество ошибок и неполадок, обнаруженных благодаря пользователям, принимающим участие в тестировании предварительной версии системы. Однако представители компании напоминают о том, что система все еще нестабильна и пользователи могут столкнуться с некоторыми известными проблемами, которые будут исправлены в последующих сборках.

 

Также было официально объявлено о том, что немного позднее будут опубликованы официальные ISO-образы сборки под номером 9879 для чистой установки. При этом образы корпоративной редакции уже доступны для скачивания.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Hanharr 13 ноября 2014 в 22:00

    А сколько ей нужно места? А то хочу поставить посмотреть, а SSD итак всего на 120 Гб. Не знаю сколько минимально выделить нужно.

  • 2
    BigBang 14 ноября 2014 в 17:04

    Цитата: Hanharr
    А сколько ей нужно места?

    Не менее 16 ГБ.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии