Первые слухи о предварительной клиентской версии Windows 10 Consumer Preview

Последние новости
Последние новости
|   20 ноября 2014 в 21:00
3669   1   0  

Как мы уже знаем, Windows Technical Preview Build 9879 является последней технической сборкой Windows 10 в этом году. В начале 2015 года участников программы Windows Insider ждет новая версия системы, так называемая Consumer Preview, которая будет в большей степени ориентирована на рядовых пользователей системы, а не корпоративный сегмент, как в случае с Technical Preview.

 

Редакторы портала WinBeta поделились некоторой информацией, полученной от неназванных источников, на тему того, что нас ждёт в Windows 10 Consumer Preview. Во-первых, новая редакция предварительной версии системы станет доступна не только пользователям настольных ПК и планшетов, но и владельцам смартфонов, которые получат в том числе свои индивидуальные функции и новые возможности.

 

Первые слухи о предварительной клиентской версии Windows 10 Consumer Preview

 

Кроме того, компания откроет доступ к так называемому режиму Continuum для пользователей гибридных устройств, вместе с которым станет доступен и новый начальный экран системы. Ожидается и анонс голосового помощника Cortana для настольной версии ОС, о котором до сих пор Microsoft ни разу не обмолвилась официально, несмотря на то, что пытливые умы обнаружили не одно упоминание в Technical Preview. Однако Cortana скорее всего станет доступна пользователям не сразу, а немного позднее, когда именно — точно неизвестно.

 

Также по словам источника в данный момент идет активная доработка интерфейса системы, в частности в текущих внутренних сборках уже перерисовано большинство системных иконок, вполне возможно, что к выпуску Consumer Preview будут заменены все основные системные иконки и графические элементы. Получат пользователи и в значительной степени доработанный Центр уведомлений, который пока что выглядит крайне недоработано и чужеродно.

 

 

Наконец, стало известно о том, что рано или поздно в предварительную версию системы будет добавлена возможность размещения живых плиток Modern UI приложений непосредственно на рабочем столе системы — достаточно будет перетащить соответствующую плитку из меню «Пуск» на рабочий стол. Напомним, что в данный момент таким образом создаётся обычный ярлык для запуска Modern UI приложения.

 

Конечно же все перечисленные выше нововведения не станут доступны сразу и в один день, а будут внедряться так же постепенно, как и в случае с выпуском новых сборок Technical Preview. Вполне возможно, что нас ждут и еще какие-то нововведения, о которых компания Microsoft обещала рассказать официально в ходе анонса клиентской предварительной версии ОС в начале 2015 года.

 

Источник: WinBeta.org

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии