В новой внутренней сборке Windows 10 изменилась версия ядра

Последние новости
Последние новости
|   21 ноября 2014 в 17:48
6377   1   4  

Несмотря на то, что Microsoft не собирается выпускать новые публичные сборки Windows 10 Technical Preview в этом году, работа над системой не стоит на месте и партнеры компании регулярно получают новые сборки для внутреннего тестирования. Одной из таких сборок стала 9888, в которой, по сообщению портала ITHome, изменилась версия системного ядра с 6.4 на 10.0.

 

В новой внутренней сборке Windows 10 изменилась версия ядра

 

Это довольно серьезный скачок, учитывая что все Windows, начиная с Vista имели версию ядра 6.x, а именно, Windows Vista — 6.0, Windows 7 — 6.1, Windows 8 — 6.2, Windows 8.1 — 6.3 и наконец все предыдущие сборки Windows 10 Technical Preview — 6.4. Главный вопрос: как скажется такая резкая смена на совместимости программ и драйверов? Не повторится ли печальная история с Windows Vista?

 

В новой внутренней сборке Windows 10 изменилась версия ядра

 

Нам остается лишь дождаться официальных комментариев от представителей Microsoft на этот счет. К слову, предоставленную порталом ITHome информацию и скриншоты подтверждают и редакторы авторитетного портал WinBeta — в последних внутренних сборках, к которым у них есть доступ, действительно указана новая версия ядра. 

 

Обновлено: Microsoft официально подтвердила информацию о смене версии ядра Windows 10.

 

Источники: ithome.comwinbeta.org

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Hanharr 21 ноября 2014 в 18:22

    А чего за панелька?

  • 2
    BigBang 21 ноября 2014 в 22:53

    Цитата: Hanharr
    А чего за панелька?

    ObjectDock или RocketDock, не часть Windows, сторонняя программа.

  • 3
    oreol457 22 ноября 2014 в 09:48

    Вот бы собрать вместе разрабов сторонних прог и собрать неплохую ОС ...

  • 4
    zloy.tux 23 ноября 2014 в 17:58

    Цитата: oreol457
    Вот бы собрать вместе разрабов сторонних прог и собрать неплохую ОС ...


    Уже есть такое - linux называется ...

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии