Свежие слухи о ближайшем будущем Windows 10 Technical Preview

Последние новости
Последние новости
|   3 декабря 2014 в 21:39
4576   1   2  

Мы уже сообщали о том, что в этом году в рамках программы Windows 10 новых сборок Technical Preview опубликовано не будет. Сегодня от авторитетных источников стали известны некоторые подробности о ближайшем будущем этой версии операционной системы.

 

Свежие слухи о ближайшем будущем Windows 10 Technical Preview

 

Для начала инсайдеры не советуют ждать Consumer Preview: по их данным, следующая сборка «десятки» получит имя January Technical Preview (коротко JTP). Соответственно следом за ней будет опубликована February Technical Preview, March Technical Preview и так далее.

 

В January Technical Preview нам дадут опробовать в деле новый режим работы сенсорного интерфейса Continuum, предназначенный в первую очередь гибридным устройствам. Кроме того вполне возможно, что именно в этой сборке участникам программы Windows Insiders будет предложена ранняя версия приложения Cortana.

 

Ориентировочно 20-21 января 2015 года Microsoft проведёт ещё одно мероприятие, посвящённое Windows 10. В рамках этой пресс-конференции представители компании расскажут и о новой мобильной редакции операционной системы, предназначенной смартфонам и маленьким планшетам.

 

Вот только вряд ли тогда же будет запущено и предварительное тестирование Windows Phone 10, на этот счёт конкретной информации пока вообще нет. Известно лишь то, что после её публикации обновления будут выпускаться примерно раз в месяц, также как в случае со «старшей» Windows 10 Technical Preview.

 

К слову, по слухам мобильная версия Windows 10 будет поддерживать не только ARM-чипы, но и процессоры от Intel. Также как и самая популярная сегодня мобильная операционная система — Android.

 

В январе следующего года IT-специалисты получат и свежую сборку серверной редакции Windows 10 — Windows Server Next. Первая сборка этой ОС была опубликована в начале октября, но в отличии от Technical Preview больше не обновлялась.

 

А вы будете устанавливать January Technical Preview? Или решили не торопиться и дождаться финального релиза? Поделитесь в комментариях.

 

Источник: www.zdnet.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алекс Смит 4 декабря 2014 в 15:53

    сырая система подожду более полной версии

  • 2
    vioonedj 5 декабря 2014 в 08:39

    Ставил. Впечатлила. Даже на стадии Превью она превосходит 8.1 по всем параметрам... Но все же жду релиза когда появится Кортана.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии