В Windows 10 появится обновленный экран блокировки и входа в систему

Последние новости
Последние новости
|   6 января 2015 в 16:48
5445   1   0  

Энтузиасты, принимающие участие в тестировании предварительной версии Windows 10, обнаружили в сборках 9888 и 9901 наличие раннего прототипа нового экрана блокировки и входа в систему, который пока что скрыт от глаз пользователей. Наглядная демонстрация работы этого прототипа представлена на видео ниже.

 

 

На экране блокировки в первую очередь в глаза бросается появление эффекта прозрачности фоновой подложки. Экран входа в систему получил некоторую перекомпоновку. Судя по всему список всех доступных учетных записей теперь не будет скрываться и будет располагаться в левой части экрана, то есть выбрать другую учетную запись можно будет фактически в один клик, однако проверить это пока что не представляется возможным в силу отсутствия поддержки нескольких учетных записей на данный момент.

 

Кроме прочего под строкой ввода пароля появилась кнопка «Microsoft Account», которая пока что не выполняет никаких функций, но можно предположить, что Microsoft все-таки реализует возможность выбора типа авторизации в системе непосредственно на экране блокировки.

 

Стоит понимать, что это ранняя и недоработанная версия компонента, собственно по этой причине он и недоступен по умолчанию пользователям последних сборок Technical Preview. Если вы хотите активировать её и посмотреть все в действии самостоятельно, воспользуйтесь соответствующей инструкцией.

 

Источник: neowin.net

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии