OneDrive получил новые возможности для управления и просмотра фотографий

Последние новости
Последние новости
|   29 января 2015 в 17:50
3464   1   0  

Компания Microsoft подготовила достаточно крупное обновление для своего облачного хранилища OneDrive, которое добавит новые возможности для просмотра, управления и обмена фотографиями и изображениями. В частности реализована поддержка альбомов, тегов и интеллектуального поиска.

 

 

В скором времени пользователям Windows 8 будет доступна возможность автоматического импорта фотографий с внешних носителей, подключенных к компьютеру, таких как фотокамера, флешка или внешний жесткий диск, то есть создания своего рода бэкапа в «облаке» по аналогии с тем, как это реализовано на смартфонах. Таким же образом напрямую в облако можно будет сохранять и скриншоты. Изображения с внешних носителей и системные скриншоты будут автоматически помещаться в отдельные одноименные папки.

 

OneDrive получил новые возможности для управления и просмотра фотографий

 

Чтобы в дальнейшем просматривать все сохраняемые изображения было удобнее, разработчики реализовали поддержку альбомов — фотографии внутри альбомов будут выстраиваться в виде коллажа и максимально эффективно использовать пространство интерфейса, чтобы не отвлекать пользователи лишними элементами управления.

 

Альбомы отличаются от привычных папок тем, что могут включать в себя изображения и видеофайлы из различных исходных папок без необходимости перемещения или копирования самих файлов. Готовыми альбомами можно будет без труда поделиться с коллегами, друзьями или родственниками.

 

OneDrive получил новые возможности для управления и просмотра фотографий

 

Наконец, чтобы упростить процесс поиска среди тысяч загруженных в «облако» фотографий, была добавлена поддержка тегов, которые пользователи смогут задавать вручную самостоятельно, а также использовать те, которые система сгенерирует автоматически на основе анализа фотоснимков.

 

Реализовать эту функцию получилось благодаря тесному сотрудничеству с командами Bing и Microsoft Research. То есть, например, пользователю достаточно будет ввести слово «люди», «пляж» или «собака» и сервис выведет соответствующие изображения из коллекции. Кроме того поиск сможет использовать информацию, извлекаемую непосредственно из самого графического файла, такие, как время снимка и местоположение.

 

 

Ну и замыкает список новых возможностей функция «Weekand Recap», которая представляет собой еженедельную электронную рассылку, производимую по понедельникам и содержащую автоматически созданную коллекцию фотографий, сделанных на выходных, например, если вы вдруг захотите поделиться этим отчетом с друзьями или просто вспомнить о том, как хорошо провели время.

 

Источник: blog.onedrive.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии