Microsoft зарегистрировала торговую марку «Windows 365»

Последние новости
Последние новости
|   9 февраля 2015 в 17:02
2922   1   0  

Первые слухи о том, что компания Microsoft может перейти на систему «подписок» по аналогии с Office 365 при распространении новой версии операционной системы появились еще весной прошлого года, однако до сих пор так и не получили никакого развития и подтверждения. Сегодня же стало известно, что в конце прошлого месяца компания зарегистрировала торговую марку «Windows 365».

 

 

Конечно это всё еще ничего не подтверждает и не означает, что в ближайшем будущем Microsoft выпустит специальную редакцию Windows 365, доступную по подписке. Вполне возможно, что в компании просто решили обезопасить себя от возможных будущих исков, в случае, если такую торговую марку зарегистрирует кто-либо другой. Но и полностью исключить вариант, что рано или поздно компания всё же реализует такой способ распространения системы исключить также нельзя.

 

Напомним, что в свете последних официальных заявлений о том, что обновление до Windows 10 будет абсолютно бесплатным в течение первого года для пользователей Windows 7 и 8, информация о внедрении системы подписок звучит не слишком правдоподобно. Однако нам все еще остается неизвестным, каким образом компания будет продавать систему тем, кто захочет купить её в чистом виде (без обновления), а также то, как будет распространяться система через год после официального релиза.

 

Источник: neowin.net

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии