Видео: ближайшее будущее компьютерных технологий по мнению Microsoft

Последние новости
Последние новости
|   27 февраля 2015 в 13:24
3666   1   1  

Компания Microsoft опубликовала новый мини-фильм, представляющий виденье компанией ближайшего будущего компьютерных технологий. В отличии от роликов прошлых лет, в этом «эпизоде» футурологи Microsoft были более сдержаны и не показали нам ничего фантастически невероятного.

 

 

Этот фильм посвящён продуктивности, коллективной работе, тому как через 5-10 лет мы будем создавать и обрабатывать какой-то контент, публиковать и демонстрировать его окружающим, потреблять и использовать полученную информацию.

 

По мнению специалистов Microsoft, самым естественным способом достичь максимальной продуктивности станет дальнейшее использование сенсорных экранов, рукописного ввода, бесконтактных жестов. Нас повсюду будут окружать экраны самых разных размеров, носимые гаджеты, голографические проекторы, которые к тому же легко смогут общаться друг с другом и даже объединяться в новые, более функциональные устройства.

 

Интересно и то, как Microsoft хочет объединить между собой самые разные приложения и сервисы, стерев между ними существующие сегодня границы. Пользователь сможет легко снабдить какую-то статью собственными комментариями, тут же связаться с коллегами по видеосвязи, обсудить с ними этот материал и снабдить собственными иллюстрациями. Всё это без необходимости запускать сразу три-четыре приложения и наведываться в меню Пуск.

 

По большому счёту многое из этого фильма реализуемо уже сейчас, посмотрим как всё сложится на самом деле: какие идеи выживут, а какие окажутся совершенно неприменимы на практике.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 1 марта 2015 в 17:53

    Посмотрел и сделал выводы. Что человек не способен улучшить мир.Вся красота мира уже сотворена Богом.В этом ролике упор на то что технологии помогают,в том числе и изучать мир.Но если прочесть Библию,и знать то что человек каждый умирает. То эти технологии уже не интересны.Интересен сам мир.Творец мира. Более интересно бороться с собой и не делать плохих поступков.Мораль более интересна даже чем весь мир,и уж тем более технологии Microsoft.Они могут лишь отвлечь на какое то время.И это даже очень плохо.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии