Microsoft работает над обновлённым интерфейсом Cortana

В сети было опубликовано изображение, судя по всему являющееся частью одной из презентаций Microsoft и демонстрирующее обновлённый интерфейс персонального помощника Cortana как для мобильной, так и для настольной редакции системы, который должен появиться в будущих сборках Windows 10.
Последние новости
Последние новости
|   17 марта 2015 в 13:38
3233   5   0  

Точно неизвестно представлен ли на изображении рабочий вариант или один из графических прототипов ассистента, но то, что интерфейс Cortana в текущих сборках настольной предварительной версии ОС выглядит довольно чужеродно и нуждается в существенной доработке, сомнений не вызывает. Не меньше вопросов у пользователей последней публичной сборки Technical Preview 9926 возникало к стабильности и скорости работы цифрового помощника.

 

Microsoft работает над обновлённым интерфейсом Cortana

 

Однако, по информации от тех, кто решился поставить утёкшую накануне сборку под номером 10036, стало известно, что скорость запуска, отклика и работы ассистента на данном этапе разработки уже была заметно улучшена и оптимизирована. Кроме того появилась возможность обучения ассистента для более лучшего распознавания голоса пользователя. Для этого голосовой помощник просит выбрать тихое и спокойное место и произнести несколько тестовых фраз.

 

Для отечественных пользователей не менее актуальным остаётся вопрос — когда персональный помощник Windows 10 начнёт расширять свою географию и станет доступен пользователям в большем количестве регионов. К сожалению никакой официальной информации на этот счёт по-прежнему нет.

 

Источник: @tomwarren

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии