Microsoft подтвердила отказ от бренда Internet Explorer

В рамках прошедшей накануне конференции Microsoft глава маркетингового отдела компании подтвердил тот факт, что в Редмонде в настоящее время работают над созданием нового бренда и имени для будущего наследника Internet Explorer, пока что известного, как Project Spartan.
Последние новости
Последние новости
|   17 марта 2015 в 19:23
4482   10   5  

Новый интернет-обозреватель, как и неоднократно сообщалось ранее, станет браузером по умолчанию для операционной системы Windows 10 на всех используемых устройствах. При этом в настольной редакции системы будет оставлен и Internet Explorer 11, но только лишь по причине необходимости сохранения гарантированной обратной совместимости, которая нужна в первую очередь корпоративному сегменту.

 

 

Напомним, что в последние годы Microsoft принимала попытки избавиться от негативного образа Internet Explorer, который он заработал во времена своих ранних версий, но по большему счету эти попытки оказались безуспешными, несмотря на то, что последние версии IE способны достойно конкурировать с основными игроками на рынке. Судя по всему поэтому в компании всё-таки решились на запуск нового бренда.

 

Привёл Крис Капоссела и результаты небольшого исследования, проведённого в Великобритании, которое показало, что простое добавление к наименованию продукта непосредственно названия компании Microsoft делает его значительно привлекательнее для пользователей, нежели использование брендов Windows и Internet Explorer.

 

Источник: The Verge

Поделиться
Комментарии
  • 1
    new_API 17 марта 2015 в 20:49

    если переименуют название и изменят логотип будут полными дол.......

  • 2
    BigBang 17 марта 2015 в 21:44

    Цитата: new_API
    если переименуют название и изменят логотип будут полными дол.......

    У Spartan сейчас нет ни имени, ни логотипа. Или ты его с IE путаешь? Тот будет и дальше существовать параллельно до тех пор пока живы Windows 7 и 8.1, ему никакие изменения не готовятся.

  • 3
    klumba 17 марта 2015 в 21:51

    По мне так неважно как назовут, главное чтобы работал не хуже IE11

  • 4
    zloihoper 18 марта 2015 в 08:46

    не тот шлем на картинке))) пусть назовут его мастер чиф, сделают зеленым с цифрой 117 и кортана будет всегда ему помогать)))) последний из спартанцев)))

  • 5
    bolescinhaus 18 марта 2015 в 21:08

    А фанаты ЦСКА,Динамо и пр. интересно,захотят увидеть его на своих аппаратах??? wink winked

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии