Объявлены минимальные системные требования Windows 10

В ходе всё той же конференции WinHEC 2015 были объявлены и минимальные системные требования Windows 10 в версиях для персонального компьютера и смартфонов. Кроме того стало известно о поддержке док-станций и новейших чипсетов.
Последние новости
Последние новости
|   18 марта 2015 в 15:52
5412   5   0  

В случае с персональными компьютерами и планшетами в списке минимальных системных требований указывается 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ свободного места на накопителе для 32-битной и 2 ГБ и 20 ГБ соответственно для 64-битной редакции операционной системы. Обязательна поддержка DirectX9 для графического ускорителя (минимальное разрешение экрана 800×600 точек), технологии UEFI 2.3.1 для системной платы с обязательной активацией Secureboot. Для планшетов необходимо наличие кнопки Питание и кнопок изменения громкости звука, а вот аппаратная кнопка Пуск и выключатель ротации экрана не обязательны.

 

Объявлены минимальные системные требования Windows 10

 

Смартфоны с «десяткой» могут обладать экранами от 3 до 7,99 дюймов (разрешением от 800×480 до 2560×2048 точек), минимальный объём оперативной памяти составляет 512 МБ, вместимость встроенного накопителя — от 4 гигабайт. При этом 4-гигабайтные аппараты обязательно должны быть оснащены слотами для карт памяти, чтобы поддерживалась установка обновлений для системы.

 

Объявлены минимальные системные требования Windows 10

 

Интересно, что для смартфонов опционально использование сенсорных экранов. То есть Microsoft не против использования мобильной версии Windows 10 на устройствах с аппаратной клавиатурой и кнопками навигации.

 

Объявлены минимальные системные требования Windows 10

 

Сообщается, что новинка будет поддерживать новейшие чипсеты от Qualcomm, Intel и AMD. Популярного производителя «бюджетных» чипов Mediatek в этом списке по-прежнему нет.

 

Объявлены минимальные системные требования Windows 10

 

Разнообразить ассортимент сопутствующих устройств поможет поддержка Windows 10 док-станций: проводных и беспроводных. Эти док-станции позволят использовать в связке с компьютерами, планшетами и смартфонами внешние экраны, мыши, клавиатуры. Подключаться устройства к докам должны при помощи USB type-C.

 

 

Уточним, что эта информация предназначена в первую очередь производителям новых устройств, а не простым пользователям. Для обновления до Windows 10 с предыдущих версий операционной системы возможно будут применяться другие требования.

 

Источник: Microsoft.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии