К смартфонам с Windows 10 можно будет подключать флешки, джойстики и внешние мониторы

В рамках WinHEC 2015 специалисты Microsoft обсуждали со своими партнёрами различные варианты использования возможностей USB 3.1 Type-C, связанных технологий Dual Role и Power Delivery. В Windows 10 они будут поддерживаться на уровне системы, открывая новые горизонты перед производителями и обладателями устройств.
Последние новости
Последние новости
|   19 марта 2015 в 18:25
6857   10   3  

В частности это позволит подключать по USB к смартфонам с Windows 10 флешки и внешние жёсткие диски, клавиатуры, мыши и джойстики, а также внешние мониторы и аудиосистемы. Подключаемые устройства смогут не только питаться, но и заряжаться от смартфона.

 

К смартфонам с Windows 10 можно будет подключать флешки, джойстики и внешние мониторы

 

Конечно пока всё это только теория, как новыми возможностями воспользуются производители устройств и Microsoft на практике мы сможем узнать не раньше второй половины текущего года. К слову уже осенью нам обещается новый флагман линейки Lumia от Microsoft, получит ли он USB Type-C? Посмотрим.

 

Источник: Microsoft

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Myst1Que 19 марта 2015 в 18:49

    Блин-блин-блин, у меня Lumia 630 DS и я хочу подключить к нему геймпад Xbox 360 Wireless. Надеюсь получиться!

  • 2
    BigBang 19 марта 2015 в 21:22

    Цитата: Myst1Que
    Надеюсь получиться!

    Нет, смартфон должен быть оборудован интерфейсом USB 3.1 Type-C. В 630-ой такого нет.

  • 3
    vioonedj 20 марта 2015 в 07:44

    Цитата: BigBang
    Цитата: Myst1Que
    Надеюсь получиться!

    Нет, смартфон должен быть оборудован интерфейсом USB 3.1 Type-C. В 630-ой такого нет.

    А какой смартфон оборудован Type-C?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии