Более детальный взгляд на режим чтения в новом браузере Microsoft Spartan

Благодаря источникам, имеющим доступ к текущим внутренним сборкам предварительной версии Windows 10, мы можем более детально взглянуть на новый режим для чтения предварительной версии браузера Project Spartan, который так и не был включен в состав последней публичной сборки Technical Preview.
Последние новости
Последние новости
|   20 марта 2015 в 19:20
4961   13   1  

Режим для чтения интересен тем, что позволяет просматривать статьи на сайтах в более удобном и комфортном формате, без лишней отвлекающей информации и блоков исходной веб-страницы. Возможность переключения в этот режим браузер определяет автоматически на основе содержания страницы, при этом в адресной строке будет подсвечена синим цветом соответствующая иконка книжки, при клике по которой и будет открыт упрощённый вид статьи, включающий в себя только текст и изображения из просматриваемой публикации.

 

 

На данном этапе разработки пользователю доступна возможность изменения цветовой темы оформления на выбор из четырех доступных: чёрная, серая, светлая и белая, а также возможность изменить размер шрифта основного текста. Пользователи также ожидают, что Microsoft в том числе реализует и возможность изменения непосредственно самого шрифта.

 

Более детальный взгляд на режим чтения в новом браузере Microsoft Spartan
Более детальный взгляд на режим чтения в новом браузере Microsoft Spartan

 

Списки для чтения позволяют сохранить содержимое выбранных страниц для того, чтобы вернуться к их чтению позже, в более удобное для пользователя время. Чтобы перейти к спискам необходимо щелкнуть по иконке звезды на основной панели браузера и в появившемся окне выбрать нужный пункт, откуда и открывается возможность добавления нового материала, а также редактирования и удаления старого.

 

 

Реализация этого компонента пока также проста и не имеет дополнительных настроек и возможности сортировки добавленных в списки материалов по тематикам, папкам или рубрикам. Вполне возможно, что подобная функциональность и другие возможности будут добавлены в будущих сборках. Напомним, что согласно официальному заявлению Microsoft, первая публичная версия браузера Spartan уже точно станет доступна участникам предварительного тестирования Windows 10 вместе со следующей сборкой Technical Preview.

 

Источник: neowin.net

Поделиться
Комментарии
  • 1
    zloihoper 22 марта 2015 в 11:57

    главное чтобы он не перенял репутацию интернет-эксплорера))) а в остальном вроде толковый)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии