Microsoft отказалась от идеи использования в Spartan сразу двух движков

В январе этого года, когда Project Spartan был анонсирован официально, нам было обещано, что в связке с новым браузером можно будет использовать как его собственный новый движок, так и прежний, используемый в Internet Explorer 11. Сегодня стало известно о решении разработчиков браузера отказаться от этой идеи.
Последние новости
Последние новости
|   24 марта 2015 в 22:01
3638   6   1  

В свою очередь новый движок не получит Internet Explorer 11, который в Windows 10 перекочует из Windows 8.1 вообще без каких-либо изменений.

 

Это решение разработчики приняли, основываясь на отзывах клиентов и участников программы Windows Insider, по нескольким причинам: во-первых Spartan отлично совместим с современными веб-сайтами и не нуждается в прежнем движке, во-вторых Internet Explorer 11 для Windows 10 в целях совместимости должен быть максимально унифицирован с версиями для Windows 7 и 8.1, а этого сложно достичь при использовании сразу двух движков, ну и наконец веб-разработчикам было не очень понятно в чем разница между двумя браузерами с точки зрения веб-возможностей и что нужно сделать, чтобы подготовить сайт для одного или другого.

 

Microsoft отказалась от идеи использования в Spartan сразу двух движков

 

Так на самом деле всё будет проще и понятнее: будущее за Spartan с его поддержкой современных веб-стандартов, аннотаций на веб-страницах, режима чтения и Cortana, а IE11 остаётся для небольшого числа сайтов, использующих прежние технологии. Интересно, что в Microsoft обещают клиентам предоставить возможность простого доступа к таким сайтам при помощи Internet Explorer 11 в случае необходимости. Крупные компании, использующие большое количество «устаревших» сайтов смогут установить IE11 в качестве браузера по-умолчанию через групповые политики.

 

Интересно, в этой связи Microsoft предоставит возможность использования Internet Explorer 11 в клиентских редакциях Windows 10? Напомним, ранее сообщалось, что этот браузер будет доступен только в корпоративных версиях операционной системы.

 

Источник: blogs.msdn.com 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    zloihoper 25 марта 2015 в 08:46

    мастер чиф работает один!))))))

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии