В России Lumia 630 обошла по популярности другие смартфоны с Windows Phone

До недавнего времени самым популярным смартфоном с Windows Phone в России был Lumia 520. В этом месяце, согласно статистике AdDuplex, она уступила пальму первенства Lumia 630. К слову, похожая ситуация наблюдается и в других странах мира.
Последние новости
Последние новости
|   25 марта 2015 в 10:11
3442   6   0  

Соответственно Nokia Lumia 520 перебралась на вторую позицию, где с большим отрывом компанию ей составляет Lumia 625. Интересно, что в первую десятку по России входит морально устаревшая Nokia Lumia 800 под управлением Windows Phone 7, которую по необъяснимым причинам до сих пор ещё можно встретить на витринах отечественных магазинов.

 

В России Lumia 630 обошла по популярности другие смартфоны с Windows Phone

 

Что касается мировой статистики, там аппаратов с семёркой уже нет, но Lumia 520 пока прочно удерживает позиции и не собирается сдаваться 630-ой. Обратите внимание, что царят в этом рейтинге исключительно «Люмии», смартфоны от HTC и Samsung уже давно забыты в секторе «Другое».

 

В России Lumia 630 обошла по популярности другие смартфоны с Windows Phone

 

Это наблюдение подтверждает диаграмма, демонстрирующая доли производителей устройств с Windows Phone — 96,43% у Microsoft/Nokia. Причём доля рэдмондского гиганта постоянно растёт, а Samsung и HTC — снижается. Небольшие бренды, присоединившиеся к Windows Phone в прошлом и в этом году, пока сколько-нибудь заметной доли не набрали вообще.


В России Lumia 630 обошла по популярности другие смартфоны с Windows Phone

 

Что касается версий операционной системы, то тут серьёзных изменений не наблюдается уже давно. AdDuplex уточняет, что доля Windows Phone 8.1 немного выросла, но в основном за счёт снижения доли Windows Phone 7.x. Количество аппаратов, которые не могут обновиться с Windows Phone 8.0 по тем или иным причинам почти не меняется и остаётся на отметке в 20 процентов.


В России Lumia 630 обошла по популярности другие смартфоны с Windows Phone


Последний факт на самом деле должен взолновать Microsoft: эти 20% в дальнейшем не смогут обновиться до Windows 10, а это миллионы пользователей. К слову доля Windows 10 для телефонов за прошедший месяц также снизилась: видимо «инсайдерам» не понравилось текущее качество Technical Preview.

 

Источник: adduplex

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии