Видео: мобильная версия Windows 10 запущена на Android смартфоне

Мы уже рассказывали о том, что избранным опытным пользователям смартфона Xiaomi Mi4 будет предложена возможность протестировать прошивку с мобильной версией Windows 10 Technical Preview. Накануне китайские энтузиасты опубликовали наглядную видеодемонстрацию получившегося «гибрида».
Последние новости
Последние новости
|   2 апреля 2015 в 10:24
6439   11   1  

Судя по дизайну основных элементов интерфейса, того же начального экрана, например, для создания прошивки использовалась какая-то ранняя версия Windows 10 для телефонов. Скорее всего это было сделано в целях совместимости и максимальной стабильности работы системы.

 

 

Впрочем тут важнее сам факт возможности простого перевода смартфона, изначально выпущенного с Android, на Windows 10. Вопрос к владельцам Android-смартфонов: если бы Microsoft предусмотрела возможность установки десятки и на другие устройства, вы бы ею воспользовались? Хотя бы в чисто ознакомительных целях? Приветствуете такую инициативу Microsoft?

 

P.S. Для съёмки видео использовался Xiaomi E4, но он идентичен Mi4, разве что памяти меньше: 2 ГБ против 3 ГБ.

 

Источник: www.windowsblogitalia.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Artem Astahov 30 апреля 2015 в 12:44

    Грядёт новая эра, когда компания Microsoft не оставит большого выбора между выбором операционной системы для своих устройств и гаджетов. Плохо это или хорошо? Тут с какой стороны на это посмотреть.
    Люди, которые в России уже давно привыкли к наличию пиратских версий Windows для домашнего использования особой разницы не почувствуют, но я не о них. Скажу лишь за себя.
    Мне была крайне неприятна ситуация с покупкой и использованием Windows 8 и 8.1, так как назвать эту ОС дружественной по отношению к обычному домашнему пользователю, не назовёшь. Сейчас же, с выпуском Windows 10, стало намного приятнее пользоваться этой ОС, да и компания не пытается уже "втюхать" своё видение на операционную систему конечному пользователю. Microsoft начала прислушиваться к требованиям пользователей, хотя какой-то процент недовольных останется в любом случае.
    Что до меня, то, как участник программы Insider, скажу, что при прочих равных, изменения в Windows меня радуют и при возможности замены Android на Windows в моём планшете, я пойду на этот шаг, не смотря на то, что являюсь ярым сторонником Android на протяжении последних пяти лет использования...

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии