Windows 10 Technical Preview 10056: новые параметры персонализации и тёмная тема

Немногим ранее сегодня были опубликованы скриншоты и первая информация об одной из текущих внутренних сборок Windows 10 Technical Preview под номером 10056, как оказалось, помимо указанных нововведений, в системе теперь также доступны новые параметры панели персонализации и тёмная тема оформления.
Последние новости
Последние новости
|   10 апреля 2015 в 18:59
4657   12   0  

Тот, кто постоянно следит за новостями о Windows 10 наверное помнит, что для операционной системы готовится две основные темы оформления: тёмная и светлая. Они будут использоваться как на смартфонах, так и на персональных компьютерах. Светлая тема уже доступна в текущих сборках Technical Preview, ниже на примере Центра уведомлений можно представить себе, как будет выглядеть тёмная тема.

 

 

Тёмный окрас пока что применяется только к панели задач, меню Пуск и центру уведомлений, интерфейс остальных компонентов системы остаётся светло-серым, а активные элементы соответствуют выбранной цветовой схеме. Возможно, что в будущем тёмный вариант оформления получит более глубокую интеграцию.

 

 

В новой панели параметров ПК в категории персонализации системы появились собственные подразделы. В одном из этих подразделов теперь доступна возможность управления прозрачностью меню Пуск, цветовой схемой панели задач и меню Пуск, включая функцию отключения автоподстройки цвета под фоновое изображение рабочего стола.

 



 

Кроме прочего наши западные коллеги отметили то, что высота поисковой строки Cortana теперь соответствует высоте самой панели задач, впрочем это было заметно и на ранее опубликованных скриншотах. Вполне возможно, что это ещё не все нововведения новой сборки, которая по слухам утечёт в сеть в самое ближайшее время.

 

Источник: ITHome

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии