Для Outlook.com и Office Online готовится обновление в духе Windows 10

В скором времени сервис Outlook.com в частности и Office Online вообще получат обновлённый интерфейс, выполненный явно в духе Windows 10. Первые изменения уже доступны некоторым пользователям онлайн-версии офисного пакета, они и поделились скриншотами со всем миром.
Последние новости
Последние новости
|   20 апреля 2015 в 17:11
3765   7   0  

Для начала Outlook.com получит новое имя — Outlook Mail с приставкой beta. Именно так именуется новый почтовый клиент уже доступный пользователям Windows 10 Technical Preview 10051 для смартфонов и персональных компьютеров. А бета-статус указывает на то, что одним ребрендингом Microsoft не ограничится, сервис получит более серьёзные изменения.

 

Для Outlook.com и Office Online готовится обновление в духе Windows 10

Обновлённое меню Outlook.com

 

Наверняка Microsoft окончательно объединит сейчас всё-таки разделённые сервисы Почта, Люди и Календарь в одно веб-приложение. На это указывает к примеру то, что их плитки в основном меню окрашены в один цвет. Да и в приложениях для Windows 10 они тесно связаны между собой.

 

Интересно, что в основном меню Office Online простая плитка со ссылкой на Outlook уступила место полноценной живой плитке, снова как в Windows 10. Из «десятки» позаимствован и новый контурный стиль для иконок сервисов Люди и OneDrive.

 

Текущее меню Otlook.com

 

Нельзя не заметить, что Word, Excel, PowerPoint и OneNote избавились от приставки Online в названии, а кроме того в основное меню теперь включена ссылка на Sway и исчезла из него ссылка на стартовую страницу Office Online.

 

А как вы оцените эти изменения? Пользуетесь ли вообще Office Online? Поделитесь в комментариях ниже.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии