Анонсировано крупное обновление приложения Xbox для Windows 10

Разработчики приложения Xbox для Windows 10 анонсировали выпуск новой его версии. Это обновление содержит внушительный список улучшений для интерфейса приложения, а также некоторые обещанные ранее функции.
Последние новости
Последние новости
|   23 апреля 2015 в 12:13
3599   8   0  

 

В официальном списке основных новведений новой версии приложения указано следующее:

 

  • Game DVR для ПК-игр — нажатием сочетаний клавиш Windows + G вызывается Игровая панель, с помощью которой можно записать клип с нужным фрагментом игры.  Запись можно начинать и останавливать вручную нажатием кнопки «Record» на панели или клавиш Windows + Alt + R на клавиатуре. Нажатием кнопки «Record that» можно быстро сохранить последние 30 секунд геймплея, той же цели служит сочетание клавиш Windows + Alt + G. Максимальная длительность записи задаётся в настройках приложения Xbox, несколько ключевых опций доступны прямо на Игровой панели. Перед тем как опробовать новую функцию в деле, её нужно включить в приложении, после включения может потребоваться повторный вход в систему. Воспользоваться Game DVR можно только в Windows 10 Technical Preview 10061 или более поздних сборках.

  • Скриншоты — с помощью приложения теперь можно снимать и скриншоты игр, сделать это можно при помощи Игровой панели или нажатием клавиш Windows + Alt + PrtScr.

  • Живая плитка — для приложения реализована живая плитка, на которой отображается аватарка, уведомления о новых сообщениях и других событиях. Включается и выключается она в настройках.

  • Профили пользователей — в этой версии можно просматривать профили других пользователей сервиса Xbox Live: указанную ими биографическую информацию, данные о местоположении, рейтинге, избранных достижениях и игровых клипах, анимированную версию аватара и т.д.

  • Реальное имя — так же, как на консолях Xbox One, пользователи приложения могут включить отображение своего реального имени для друзей или всех вокруг. Эта опция настраивается в специальном меню в верхней части страницы профиля.

  • Приложение Avatars — в Магазине Windows опубликовано новое приложение для кастомизации аватара Xbox. Отзывы о нём принимаются в новом разделе форума поддержки Xbox.


Новые функции в приложении доступны и обладателям консолей Xbox One:

 

  • Теперь при подключении приложения к консоли в нём отображается список последних игр и приложений, запускавшихся на Xbox One. Кроме того из приложения можно управлять воспроизведением медиаконтента на консоли.
  • В тех регионах, где в связке с Xbox One можно использовать цифровой ТВ-тюнер, телевидение теперь можно транслировать на компьютер или планшет с приложением Xbox для Windows 10 или Xbox One SmartGlass для Windows 8, Windows Phone 8, iOS и Android. Для OneGuide на мобильных устройствах теперь также доступна функция PIP (картинка в картинке), что позволяет следить за программой передач, не отрываясь от просмотра телевидения.
  • Наконец, в состав новейшей сборки Windows 10 включены драйверы контроллера Xbox, скачивать их отдельно не потребуется.

Это обновление для приложения будет установлено автоматически, как только новая версия (4.4.9014.0) будет опубликована в Магазине Windows, никаких дополнительных действий предпринимать не нужно.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии